Новости на 10:00 23 июля 2018 года

  
0

Более 400 членов организации «Белые каски» и членов их семей были эвакуированы из Сирии в Иорданию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МИД Иордании. Всего планировалось эвакуировать 827 человек. Разрешение об их последующем перемещении в Германию, Великобританию и Канаду подтвердили власти этих стран. Иордания согласилась принять 800 человек на срок, не превышающий три месяца. Остальные члены организации не смогли достичь границы и перейти в Иорданию из-за ситуации на месте. В данном районе сирийские правительственные войска развивают наступление на позиции террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), отмечается в сообщениях СМИ.


В рамках киберкомандования вооруженных сил США создана «российская группа», сообщил глава киберкомандования и АНБ генерал-лейтенант Пол Накасоне. Он сообщил, что для противодействия киберугрозам со стороны России «основал российскую группу». По его словам, такой шаг соответствует задачам разведсообщества «после 2016 года», а также «требованиям и указаниям», выдвинутым Белым домом, передает РИА «Новости».


В результате стрельбы в Торонто один человек погиб, ещё 13 получили ранения, сообщает «Интерфакс». Мужчина открыл стрельбу на улице в городском районе Гриктаун, после чего застрелился. По информации некоторых источников СМИ, перед тем, как покончить с собой, злоумышленник открыл огонь по прибывшим на место инцидента полицейским. Имя человека, а также другие подробности не приводятся.


Научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) 74-летнему Виктору Кудрявцеву предъявлены обвинения в передаче закрытой информации о гиперзвуковых технологиях одной из стран НАТО, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Сам подследственный обвинения, по сведениям газеты, не признает. В ЦНИИмаш информацию о ходе дела пока не комментируют, в «Роскосмосе» ограничились лишь тем, что подтвердили факт ареста ученого, пишет «Коммерсант».


Тысячи боевиков согласились оставить сирийскую провинцию Эль-Кунейтра, сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Боевики переберутся в Идлиб, взяв с собой не более одного автомата и трех снаряженных магазинов на одного взрослого мужчину. Полевые командиры могут оставить себе пистолеты. Все остальное оружие боевики должны сдать. Накануне сообщалось, что правительственные сирийские войска вернули под свой контроль 21 населенный пункт в провинциях Дераа и Эль-Кунейтра на юге Сирии.


Сирийская армия и союзные формирования, при поддержке ВКС РФ и ВВС САР, готовят широкомасштабную совместную операцию против боевиков «умеренной оппозиции» на севере провинции Латакия. Целью данной операции станет обеспечение безопасности авиабазы Хмеймим от нападений самодельных ударных дронов и диверсионных групп боевиков джихадистских группировок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: