Новости на 10:00 24 апреля 2018 года

  
0

Сенатский комитет по международным отношениям поддержал кандидатуру Майка Помпео, выдвинутого президентом Дональдом Трампом на пост госсекретаря, сообщает The Hill. «Ожидается, что позднее кандидатура Помпео будет одобрена и при голосовании полным составом Сената. Ранее в понедельник сенатор-республиканец Рэнд Пол, прежде высказывавшийся против кандидатуры Майка Помпео, заявил, что поддержит ее», — приводит «Интерфакс» сообщение издания.


Страны «большой семерки» по итогам встречи глав МИД в канадском Торонто могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины, сообщает «Интерфакс». В итоговом заявлении, говорится, что внешнеполитические действия России характеризуются как «дестабилизирующие», она обвиняется во «вмешательстве в демократические системы других стран». Страны «семерки» согласились с выводами Лондона о причастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери, а также поддержали авиаудар США и их союзников по Сирии.


Министр обороны России Сергей Шойгу на совещании министров обороны государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине заявил, что проводимая США политика способствует активизации террористической деятельности на севере страны. По его словам ситуация в Афганистане продолжает ухудшаться. По его словам, в Афганистане «растет наркотрафик, средства от которого идут на расширение преступных действий террористов». «Особую тревогу вызывает усиление в Афганистане позиций боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), их количество сегодня достигает 4,5 тысячи человек», – отметил Шойгу.


Российские депутаты разработают законопроект о введении уголовной ответственности для физических лиц за соблюдение санкций США на территории России, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. «Я думаю, по мере того, как мы будем работать над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американских санкций на территории России», – заявил Исаев, передает РИА «Новости». Депутат выразил уверенность, что проект будет принят в весеннюю сессию.


Представители США и европейской «тройки» (Великобритания, Франция и Германия) договорились об условиях, на которых Вашингтон согласен не выходить из сделки по ядерной программе Ирана, сообщают СМИ. По итогам пяти раундов переговоров стороны решили, что будут «угрожать новыми санкциями» Ирану «из-за его ракетных испытаний и агрессивной региональной политики». При этом «ядерная сделка сохранится в неприкосновенности», но ряд положений будет «интерпретироваться по-новому», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Калиновка и Степовое. Огонь велся из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: