Новости на 10:00 24 августа 2018 года

  
0

США обеспокоены тем, что Россия планирует начать поставку зенитных ракетных систем С-400 в Турцию в 2019 году, заявила в четверг официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт. Она заявила, что Соединенные Штаты «дали ясно понять», что введут санкции в отношении любой страны, которая купит у России зенитные ракетные системы С-400. «Мы выступаем против того, чтобы наши партнеры и союзники по всему миру приобретали С-400. Мы дали ясно понять, что может вызвать введение санкций в отношении наших союзников и оппонентов», – приводит ТАСС слова Науэрт.


Постпред США при ООН Никки Хейли и глава МИД Британии Джереми Хант заявили в Совбезе международной организации о «значительном прогрессе» западной коалиции, которая выбила боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) «с большой части территории в Сирии». Хейли назвала возглавляемую США коалицию «партнерством государств-единомышленников, которые сообща решили бороться с глобальным злом», передает ТАСС. Глава МИД Великобритании призвал входящие в коалицию страны «продолжать военные операции против «Исламского государства».


Представитель Госдепартамента объявил, что новые санкции США в отношении России в связи с «делом Скрипалей» вступят в силу ориентировочно 27 августа. По словам представителя Госдепа, «уведомительный период, установленный Законом о контроле над химическим и биологическим оружием, истек 22 августа», передает ТАСС. «Мы передали извещение Федерального реестра, вводящее в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа», – сообщил американский дипломат. Напомним, США собрались ввести против России новые санкции, которые предусматривают запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.


Пентагон сообщил об успешных испытаниях ракеты-имитатора нового поколения. Имитатор, известный как MALD-X, разрабатывался компанией Raytheon, которая получила контракт на его создание в 2016 году на сумму $34,8 млн. В сообщении Пентагона говорится, что компания-разработчик успешно провела летные испытания ракеты 20 и 22 августа в Калифорнии. Эти ракеты имитируют радиолокационные характеристики самолетов США и их союзников, чтобы вводить в заблуждение системы обнаружения и наведения ПВО противника.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий и Желобок. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

1 комментарий:

  • 11:44 Сергей
    24.08.2018

    Россия должна вводить санкции не только против США , но и против мелкобритании как владеющими химическим оружием и его не уничтожившие. Такой вопрос по химическим провокациям нацеленный на провокацию 3 мировой войны странами имеющими такое оружие, должен жестоко пресекаться санкциями стран БРОКС. Химоружия должно быть уничтожено.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: