Новости на 10:00 24 сентября 2018 года

  
0

В США вступили в силу новые 10-процентыне пошлины на импортируемые из Китая товары на сумму в $200 млрд., сообщает «Интерфакс». Одновременно новые тарифы на американские товары на сумму $60 млрд. начали действовать в Китае. Ранее стороны взаимно ввели тарифы на продукцию стоимостью $50 млрд. Напомним, президент США Дональд Трамп предупредил КНР, что в случае зеркальных мер со стороны Китая пошлины могут быть дополнительно распространены на товары на сумму в $267 млрд. Таким образом, с учетом уже действующих мер на $50 млрд. пошлинами будет обложен практически весь объем китайского импорта в США, который превышает $500 млрд. в год, объем импорта товаров и услуг из США составляет менее $190 млрд. в год.


Глава российского национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил, что Россия намерена отправить группу экспертов для инспекции нескольких военных объектов на территории Нидерландов, передает РИА «Новости». Российские военные намерены проверить учебные районы и полигоны, находящиеся на территории Нидерландов, а также ознакомиться с данными о проводимой в районе инспеции военной деятельности, находящихся там формированиях и воинских частях, а также проводимых в конце сентября военных учениях.


Администрация США планирует развернуть масштабное наступление на Китай, обвинив его во враждебной деятельности против американских компаний, похищении интеллектуальной собственности, кибератаках и вмешательстве в выборы, сообщает портал Axios со ссылкой на источники в Белом доме. «Белый дом планирует разгласить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов Америки, и действовать соответственно», — говорится в сообщении. По информации портала, представители администрации предъявят Китаю обвинения в «пагубной деятельности» — осуществлении кибератак, во вмешательстве в выборы и промышленной войне, а также в краже интеллектуальной собственности.


Представитель Пентагона подполковник Кон Фолкнер заявил, что международная коалиция во главе с США не вывозила боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) из сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По его словам, возглавляемая США коалиция якобы «остается нацеленной на уничтожение остатков ИГИЛ в Сирии и достижение их поражения по всему миру, а не на их транспортировку», передает РИА «Новости». Напомним, в минувшую субботу стало известно, что перед началом наступления курдских отрядов народной самообороны в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, боевики ИГИЛ были эвакуированы силами коалиции.


Киевские силовики пять раз за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Молодежное, Донецкий, Калиновка и Фрунзе. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: