Новости на 10:00 25 июля 2017 года

  
0

Госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно оставить свой пост из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, пишет CNN со ссылкой на собственные источники. Телеканал сообщает, что Тиллерсон имеет серьезные разногласия с Белым домом по выстраиванию диалога с Ираном и кадровой политики внутри ведомства. Кроме того, Тиллерсон назвал непрофессиональными последние заявления Трампа в адрес руководителя Минюста Джефа Сешнса. Тиллерсон заявлял, что он может покинуть пост до конца года, однако перед уходом Тиллерсон намерен провести реорганизацию в Госдепе и уже нанял две группы советников. По его мнению, в ведомстве отсутствует дисциплина, а сотрудники дипломатической структуры уклоняются от принятия решений.


Руководство КНР пригласило короля Таиланда посетить Китай с официальным визитом. Приглашение было направлено королю сразу после его восшествия на престол в декабре прошлого года и подтверждено во время состоявшегося накануне официального визита в Таиланд министра иностранных дел КНР Ванг И. Если такой визит состоится, он станет первым в истории визитом таиландского главы государства в Китай.


Трамп назвал «фейком» опубликованный Washington Post материал о закрытии программы ЦРУ по поддержке умеренной сирийской оппозиции. «The Washington Post сфабриковала факты об окончании крупных, опасных, расточительных выплат мной сирийским повстанцам, которые борются с Асадом», — написал Трамп в Twitter. 20 июля газета The Washington Post сообщила, что Трамп решил прекратить программу ЦРУ по подготовке и вооружению отрядов оппозиции в Сирии, выступающей против президента Башара Асада. Представитель ЦРУ отказался комментировать ситуацию.


Шесть человек погибли и более шести тысяч человек были госпитализированы за неделю из-за жары, установившейся в Японии. Половина из пострадавших — люди старше 65 лет. Наибольшее число пострадавших — в столичном округе Токио, в префектурах Осака, Хёго, Саитама, Фукуока, Аити, на острове Хоккайдо. По данным метеорологов, жаркая погода сохранится в ближайшие дни на большей части территории страны.


В ЛНР за сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию, минометы, СПГ, АГС, РПГ, БМП и стрелковое оружие, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Алмазное, Знаменка, Красный Яр, Лозовое, Калиново, район памятника Князю Игорю. В результате обстрелов погибло двое военнослужащих НМ ЛНР. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: