Новости на 10:00 25 июля 2018 года

  
0

Влиятельные сенаторы из Республиканской и Демократической партий Линдси Грэм и Боб Менендес объявили, что в скором времени представят законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, сообщает «Интерфакс». В заявлении сенаторов говорится, что предлагаемые ограничительные меры коснутся сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга. Кроме того, в документе содержится пункт, предусматривающий, что США не смогут выйти из НАТО без согласия сената. Также в нем говорится об активизации усилий по борьбе против «российской дезинформации».


Пентагон выделил более 300 млн. долларов на производство ракетных комплексов Javelin, для поставок Украине, Австралии, Эстонии, Литве, Тайваню и Турции. Производство комплексов должно быть завершено до августа 2021 года. Напомним, администрация президента Трампа ранее уже одобрила продажу летальных вооружений Украине в 2017 году, первая партия Javelin уже поставлена. Однако, вместе с тем, сообщалось, что ВСУ не cможет использовать американские ПТРК на линии соприкосновения в Донбассе, так как на их использование в районе конфликта наложен запрет.


Главарь террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), действующей в районе второго по величине ливийского города Бенгази, был уничтожен отрядами ливийской армии, сообщил осведомленный источник из числа местных военных. По информации издания «Аль-Яум ас-Сабиа», «главарь ИГИЛ в Бенгази Махмуд аль-Барааси был ликвидирован в ходе столкновений между боевиками и отрядами ливийской армии, произошедшими в городе Адждбия», передает ТАСС.


Президент США Дональд Трамп заявил, что готов отказаться от взимания ввозных пошлин на европейские товары в том случае, если ЕС откажется облагать пошлинами товары, импортируемые из США, сообщает «Интерфакс». «Завтра представитель Евросоюза прибывает в Вашингтон для заключения сделки по торговле. У меня есть предложение: США и ЕС отказываются от всех тарифов, ограничений и субсидий!», — написал американский президент в своем твиттере. «Мы к этому готовы, а они — нет», — добавил Трамп. Напомним, в четверг у Трампа намечены переговоры по торговым проблемам с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, который прибудет в США с визитом.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы железнодорожной станции Марьевка и села Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: