Новости на 10.00 26 июня 2017 года

  
0

https://youtu.be/CrBZX2YXHU4

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг гарантии Пентагона по возврату оружия, поставленного сирийским курдам, после освобождения города Ракка от террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).Президент США Дональд Трамп подписал планы поставок сирийским курдам тяжелого вооружения, . Это вызывало острое недовольство Анкары, которая считает, что данные курдские формирования тесно связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана

Украинские власти обошли вниманием День дружбы и единства славян, который отмечался 25 июня. В официальном календаре этого праздника нет. Учёные Украины пытаются доказать, что украинцы не славяне и, таким образом, не имеют ничего общего с русскими. Впрочем, перечеркнуть своё славянское прошлое простым игнорированием праздничной даты нельзя. Наука разделяет славян, которых в мире насчитывается около 300 млн, на три группы: западные, южные и восточные. К последней относятся россияне, украинцы, белорусы и русины. Так что украинским учёным придется  немало потрудится, чтобы доказать свое  неславянское происхождение.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия строит газопровод «Северный поток—2», чтобы отомстить Киеву за решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза». «Цель — лишить Украину двух миллиардов долларов, которые она получает за транзит. Это месть за Стокгольм, это месть за решительные антикоррупционные реформы» Как отметил политик этот проект является «чрезвычайно серьёзной угрозой для Украины».

Правительство Ирана приняло постановление об отмене виз для туристических групп из России, говорится в сообщении на сайте иранского кабинета министров. Президент Ирана Хасан Роухани в конце марта совершил визит в Россию. В рамках его поездки в Москву правительства РФ и Ирана заключили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках.

Смертник, его пособники и зарубежный куратор использовали мессенджер Telegram на всех стадиях подготовки теракта в метро Санкт-Петербурга. Это данные ФСБ. В ведомстве подчеркнули, что террористы на территории России для связи между собой и со своими кураторами из-за границы наиболее активно используют мессенджер Telegram.

По данным опроса «Левада-Центра».Президент России Владимир Путин и поэт Александр Сергеевич Пушкин заняли  второе место в рейтинге самых выдающихся личностей в истории. Согласно исследованию,  34% россиян считают Путина и Пушкина наиболее влиятельными историческими личностями. Первое место занял советский лидер Иосиф Сталин, набравший 38% голосов. В десятку рейтинга вошли император Пётр I (29%), космонавт Юрий Гагарин (20%), писатель Лев Толстой (12%), полководец Георгий Жуков (12%), императрица Екатерина II (11%) и поэт Михаил Лермонтов (11%). Топ-20 замкнул Михаил Горбачёв, за которого проголосовали 6% опрошенных. По 7% голосов получили физик Исаак Ньютон, полководец Михаил Кутузов, поэт Сергей Есенин и физик-теоретик Альберт Эйнштейн. Опрос, проводился с 7 по 10 апреля.Сообщается , что половина россиян одобряют действия Сталина в годы Великой Отечественной войны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: