Новости на 10.00 27 июня 2017 года

  
0

По данным военных корреспондентов ANNA NEWS. Боевики ИГИЛ  ( организация запрещенная в России)  совершили нападение на район Панорамы в Дейр-эз-Зоре, которое обернулось для них катастрофой, а для правительственных войск — тактической победой. Боевики завязали бои у школы Панорамы. В помощь ими было выслано подкреплени, однако оно так и не достигло  цели, так как армии удалось поразить их  управляемыми ракетами. Российские ВКС нанесли массированные удары по ИГ в округах Уммаль, Джена аль-Багилия и в горах Тардех, а САА открыла огонь по укреплениям в области городского кладбища, в районе аль-Рашидия и близ базы 137-й бригады. Боевики  ИГИЛ  потеряли 18 бандитов , 1 БМП и 2 пикапа с установленными на них пулемётами.

Атомный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Юрий Долгорукий» произвел успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из акватории Баренцева моря по полигону «Кура» на Камчатке. Пуск был выполнен из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки. По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки МБР выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне

Медиа Исламского государства (организация запрещенная в России) распространили пропагандистское видео о боевых действиях в Афганистане. Кроме съёмок боев  и процесса установления шариатского закона, в видео показаны кадры с казнями военнопленных, которые приводятся в исполнение детьми и подростками. Согласно официальной статистики  от рук боевиков ИГИЛ в 2017 году погибло 2300 афганских солдат и боевиков  «Талибана».

Посла Украины в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии в связи с его высказываниями об учениях «Славянское братство — 2017». Как отмечается, Кизиму указали, что сделанные им заявления «не отвечают высокому уровню дружественных отношений между Белоруссией и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Белоруссии в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ». «Внимание посла было обращено на то, что учения «Славянское братство — 2017» были проведены в полном соответствии с нормами международного права и обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ», — подчёркивает МИД Беларусии.

В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы будут построены два новых железнодорожных вокзала. Один на Курском направлении железной дороги, в Старосырово, второй — на Киевском направлении, в Санино. От них пойдут параллельные ветки дороги, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия».На этих линиях будут размещены дополнительные станции.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование, посвящённое изучению ценностных характеристик современной молодёжи в России. Согласно результатам исследования , самыми типичными характеристиками молодёжи в России являются общительность, аккуратность, любовь к спорту, активность и ориентация на материальные ценности. Сами молодые люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, больше заниматься спортом, ведут себя более благожелательно и дружелюбно, теперь среди молодых людей больше патриотов, они вовлечены в общественную жизнь, однако, по их собственному мнению, «более честны и циничны».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: