Новости на 10:00 27 марта 2018 года

  
0

Число пострадавших при пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» возросло до 67 человек, из них около 40 детей, в больницах находятся 14 человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, пожар был ликвидирован в понедельник спустя почти 19 часов после начала.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил подписчикам подискутировать на предмет возможного введения на Украине латиницы в качестве дополнительного алфавита наряду с кириллицей. По словам Климкина, этот вопрос обсуждался в понедельник в ходе его встречи с представителями стран Центральной Европы, среди которых были журналисты, писатели и бывшие политики.


Правительство Австралии в знак солидарности с Великобританией заявило о решении выслать двух российских дипломатов, которые должны покинуть страну в течение недели, сообщает «Интерфакс». Как пишет агентство Associated Press, в заявлении премьер-министра Австралии Малколма Тернбулла и министра иностранных дел Джули Бишоп отмечается, что якобы два российских дипломата являются незаявленными сотрудниками разведки и им дается семь дней, чтобы покинуть страну.


Около 13000 боевиков и членов их семей вывезено за трое суток из населенного пункта Арбил в провинцию Идлиб, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. Кроме того, в результате достигнутых договоренностей российского Центра по примирению враждующих сторон с лидерами незаконных вооруженных формирований в понедельник было освобождено 26 незаконно удерживаемых военнослужащих САР и гражданских лиц, находившихся в плену у группировки «Фейлак Ар-Рахман».


Экс-президент США 93-летний Джимми Картер назвал назначение Джона Болтона советником президента по национальной безопасности «одной из худших ошибок» американского лидера Дональда Трампа. Как сообщает издание USA Today, Картер назвал Болтона «воинственным деятелем», а его назначение «катастрофой для страны». «Возможно, одной из самых худших ошибок, которые совершал президент Трамп с тех пор, как занял пост, стал прием на работу Джона Болтона, который долгое время выступал за войну с КНДР и даже за атаку на Иран и кто был одним из ведущих деятелей, которые продумывали решение о вторжении в Ирак», – передает РИА «Новости» слова Картера.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: