Новости на 10:00 27 сентября 2017 года

  
0

Не менее 900 тыс. жителей района Истапалапа в Мехико до сих пор не имеют доступа к воде, сообщила во вторник администрация района. Землетрясение 19 сентября привело к более чем к 820 повреждениям водопроводных сетей в Истапалапе, и большинство из них не устранены. Для обеспечения населения водой власти задействовали автоцистерны, однако этого недостаточно. Ситуация остается «критической». 


В США приступили к строительству восьми образцов стены, которую, по задумке Дональда Трампа, решили возвести на границе с Мексикой. Половина из них будут выполнены из бетона, остальные из других материалов. Их высота варьируется от 5 до 9 метров. Образцы будут готовы через 30 дней. Напомним, президент США Трамп 25 января подписал указ о создании на мексиканской границе барьеров протяженностью более 3 тыс. км.


Налоговая служба США (IRS) согласилась предоставить спецпрокурору Мюллеру информацию для расследования так называемого «российского вмешательства».
Ранее в IRS отказывались выдавать документы, посчитав, что агенты ФБР помешают их собственному расследованию, которое налоговики вели против Манафорта, экс-руководителя предвыборного штаба Трампа.


Сирийские Демократические силы выбили террористов (запрещенной в РФ) группировки ИГ из важного города ас-Сувар на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Установив полный контроль над населенным пунктом, они заняли стратегический мост через реку Хабур, подойдя вплотную к соседнему посёлку Бадави-аль-Джасир. Стоит отметить, что взятие ас-Сувара открывает перед СДС прямую дорогу к ключевому городу аль-Бусайра на Евфрате, а трасса вдоль противоположного восточного берега Хабура ведёт прямо к крупнейшему в Сирии нефтяному полю Омар.


Украинские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Атакам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Березовское, Смелое и Логвиново. Огонь велся из автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Возле поселка Калиновка под Винницей горит крупнейший военный склад ВС Украины. В Генштабе сообщили, что взрывы происходят исключительно на площадке хранения танковых боеприпасов. Площадь возгорания составляет около 10% от общей площади арсенала. В мероприятиях по локализации пожара и ликвидации последствий участвуют сотни человек от ГСЧС, Нацгвардии, Нацполиции, Минобороны Украины. На месте дежурят 10 карет скорой помощи. Кроме того, в Калиновском районе была проведена эвакуация 28,3 тыс. человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: