Новости на 10:00 28 апреля 2018 года

  
0

Германия увеличит расходы на оборону в 2019 году до 1,3% от ВВП, заявила канцлер ФРГ Меркель по итогам переговоров с президентом США Трампом. Она отметила, что Берлин привержен цели повышения военных расходов до 2% от ВВП, передает ТАСС. Напомним, ранее западные СМИ отмечали, что главные разногласия Берлина и Вашингтона заключаются в реализации проекта «Северный поток – 2», а также по поводу требования НАТО увеличить военные расходы стран-членов до 2% ВВП.


Сокращение доли Олега Дерипаски в компании En+ не обязательно является основанием для исключения этой компании из санкционного списка , заявили в министерстве финансов США. Таким образом в американском минфине ответили на обращение En+ за послаблениями по санкциям, передает РИА «Новости». Представитель минфина также напомнил предыдущие разъяснения ведомства о том, что исключение из санкционного списка компании «Русал», долей в которой владеет En+, лежит через «лишение Олегом Дерипаской контроля над Русалом и отказом от него».


Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщила о начале подготовительных работ по прокладке газопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Финляндии в ближайшее время. В компании уточнили, что до середины июня в исключительной экономической зоне Финляндии планируется завершить укладку каменной наброски для выравнивания морского дна, передает ТАСС. Кроме того, в весенне-летний период будет происходить расчистка дна от 87 боеприпасов военного времени, найденных по маршруту прохождения труб, а также «установка поддерживающих конструкций для защиты существующей инфраструктуры».


Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что, согласно независимым оценкам, в период с 2000 года по 2017 год из России было вывезено незаконно более 430 млрд. долларов. Он подчеркнул, что это гигантские финансовые средства, а незаконный вывод капитала из России является одной из ключевых проблем, влияющих на реализацию прорывного развития в различных секторах отечественной экономики, передает РИА «Новости».


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Фрунзе, Донецкий, Калиновка и Желобок. Огонь велся из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: