Новости на 10:00 28 августа 2018 года

  
0

Группа неизвестных пыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье, часовой был вынужден применить оружие и застрелил одного из нападавших, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО). В результате нападения один из нападавших был застрелен, остальные скрылись. Как сообщили «Интерфаксу» в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района, напавшие на эшелон имели связи с криминальным миром и ранее у них произошел конфликт с военными.


Новые санкции США окажут ограниченное влияние на финансирование российского правительства или российскую экономику, заявило рейтинговое агентство Moody’s. Агентство отметило снижение торговли между двумя странами в последние годы, передает РИА «Новости». Подчеркивается, что «российское правительство имеет минимальную зависимость от внешнего банковского финансирования». В качестве возможных негативных последствий санкций называется «снижение доверия инвесторов». В сообщении также говорится, что санкции в отношении госбанков России в случае их введения вряд ли вызовут общесистемный банковский кризис. Однако санкции создадут препятствия способности банков «предоставлять кредиты и поддерживать рост».


Представитель Пентагона Эрик Пэхон прокомментировал сообщение Минобороны России о том, что США наращивают группировку носителей крылатых ракет на Ближнем Востоке для удара по Сирии. Он назвал российское сообщение пропагандой, заявив, что информация «о наращивании военных возможностей» не соответствует действительности, передает ТАСС. Как подчеркнул Пэхон, заявление Пентагона «не означает, что США не готовы дать ответ», если поступит приказ американского президента Дональда Трампа. По его словам, Вашингтон беспокоят сообщения о том, что Дамаск может готовить «наступательную операцию против мирных жителей и гражданской инфраструктуры в Идлибе». Пэхон также подчеркнул «обеспокоенность дальнейшим незаконным применением химического оружия».


Визит главы Госдепа Майка Помпео в Северную Корею был отменен из-за письма, полученного от зампреда ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоля, сообщили источники в американской администрации. Письмо пришло в пятницу утром. Оно оказалось «достаточно враждебным», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. Глава Госдепа показал письмо американскому президенту Дональду Трампу и тот в ответ поручил отменить визит. Напомним, Вашингтон ссылается на застой в переговорах по денуклеаризации. КНДР в свою очередь отвергла предложение США по денуклеаризации и обвинила Вашингтон в «двуличии».


Россия отреагирует на санкции США по «делу Скрипалей» на основе принципа взаимности, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Со своей стороны, продолжим действовать спокойно и прагматично, реагируя на все выпады в соответствии с принципом взаимности», – передает РИА «Новости» слова Лаврова в интервью словацкой газете «Правда». Он отметил, что попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов бесперспективны. «При этом остаемся открытыми к выстраиванию нормальных взаимоуважительных отношений с Вашингтоном на основе реального учета интересов друг друга», – добавил Лавров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: