Новости на 10:00 28 июля 2017 года

  
0

Командование арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, заявило, что их военным удалось сбить баллистическую ракету, летевшую в сторону Мекки. Перехват состоялся примерно в 69 км от священного города. Ответственность за атаку коалиция возложила на шиитских повстанцев-хуситов.


Япония расширила санкции против Северной Кореи. Новые ограничения коснутся девяти физических лиц и пяти компаний (включая двух китайских), работающих в сфере финансовых и транспортных услуг, а также экспорта полезных ископаемых. Таким образом Япония впервые заморозила активы физических и юридических лиц, не имеющих прямого отношения к ракетно-ядерной программе КНДР. «Важно усилить давление. Мы призываем предпринять конкретные действия для решения ракетно-ядерной проблемы и проблемы похищенных японских граждан», — заявил глава МИД Фумио Кисида.


Верховный суд Малайзии приступит к рассмотрению дела об убийстве Ким Чен Нама, брата главы Северной Кореи, 2 октября. Ожидается, что процесс займёт 23 дня, за которые выслушают показания порядка 30—40 свидетелей, включая десятерых экспертов.
Основными подозреваемыми являются индонезийка Сити Айсиа и вьетнамка Доан Тхи Хуонг. В случае признания вины, женщинам грозит смертная казнь. Ким Чен Нам скончался в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. На его коже найдены следы запрещенного нервно-паралитического вещества.


Республиканцы США в Сенате представили новый «урезанный» план по замене реформы здравоохранения Obamacare. Предыдущий вариант провалился на голосовании во вторник. Повторное голосование ожидается вечером в четверг или в пятницу утром.
Obamacare была призвана усилить конкуренцию в сфере медуслуг и удешевить медицинское обслуживание, но так в этом и не преуспела. В результате программа обязала американцев покупать медстраховку под угрозой штрафа и платить повышенные налоги на здравоохранение ради субсидий и помощи бедным.


Полиция Израиля во избежание беспорядков установила возрастной ценз для мужчин для прохода на Храмовую гору в Иерусалиме. Полиция будет пропускать мужчин не моложе 50 лет. Для женщин возрастное ограничение действовать не будет. Также в район Старого города будут стянуты дополнительные силы правоохранителей. Накануне вечером на Храмовой горе вновь вспыхнули столкновения верующих с полицией, были применены гранаты со слезоточивым газом. По данным Красного полумесяца в Иерусалиме, пострадали 124 человека.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок, Калиново, Фрунзе и Первомайск. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: