Новости на 10:00 28 июня 2018 года

  
0

Заместитель постпреда США при ООН Джонатан Коэн заявил, что страны-члены ООН должны поддержать США в вопросе восстановления санкций против Ирана, сообщает «Интерфакс». По его словам Иран постоянно нарушает резолюции СБ ООН и «продолжает дестабилизировать регион посредством поддержки террористических группировок», именно поэтому члены нынешнего Совета должны присоединиться к США в вопросе санкций, против Ирана. Он сослался на доклад генсека ООН, зачитанный на заседании в котором также присутствовали неподтвержденные обвинения в адрес Ирана, взятые из открытых и непроверенных источников.


Лондон считает, что предстоящая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может подорвать позиции НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на Times. По мнению британских чиновников, США могут сократить свои обязательства в военной области перед Европой и даже отменить или изменить учения НАТО, что приведет к кризису в альянсе. В частности, Лондон обеспокоен возможным отказом США от участия в учениях НАТО в Норвегии. Кроме того, британские власти обеспокоены возможным изменением санкционной политики США в отношении России, а также тем, что Трамп может признать Крым российским.


Администрация США прилагает серьезные усилия, чтобы убедить европейских партнеров оставить в силе ограничительные меры против РФ, заявил в среду госсекретарь США Майк Помпео. Как сообщает «Интерфакс», глава госдепа отметил, что Вашингтон «делает активные усилия» в этом направлении, в особенности — в случае с Италией, правительство которой скептически относится к подобным ограничительным мерам. По словам Помпео, сейчас он больше чем ранее верит, что эти усилия США увенчаются успехом.


Жители провинции Идлиб в Сирии рассказали, что организация «Белые каски» готовит провокацию, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков. Местные жители рассказали, что в воскресенье в город Идлиб приехали шесть легковых машин с эмблемами «Белых касок», а также грузовик, перевозивший «индивидуальные средства защиты, емкости с жидкостью, видеооборудование и семь ракет», передает РИА «Новости». Четыре человека «в специальной одежде и средствах индивидуальной защиты занимались снаряжением головных частей ракет привезенной жидкостью и порошком». После этого ракеты увезли в сторону населенного пункта Маарет-эн-Нууман. В том же направлении выехали и автомобили с представителями «Белых касок».


МЧС России направило в Донбасс очередную, 78-ю по счету колонну с гуманитарной помощью. Грузовики доставили свыше 400 тонн гуманитарного груза, в состав которого входят детские продуктовые наборы и медикаменты, передает ТАСС. С 2014 года автоколонны МЧС доставили в регион более 75 тыс. тонн грузов.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сел Калиновка и Логвиново. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: