Новости на 10:00 28 мая 2018 года

  
0

Польша готова выделить 1,5-2 млрд. долларов на размещение постоянной американской военной базы на своей территории, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. Авторы документа подчеркивают, что Польша готова «разделить бремя расходов на оборону и сделать решение более рентабельным для правительства США». По мнению министерства обороны Польши, это предложение обрисовывает «явную и настоятельную необходимость» в постоянной военной дивизии США в Польше.


Госсекретарь США Майк Помпео призвал Армению и Азербайджан как можно скорее возобновить интенсивные переговоры о статусе Нагорного Карабаха. По словам Помпео, Вашингтон с нетерпением ожидает продолжения многолетнего сотрудничества с Азербайджаном в области безопасности, энергетики, демократического управления, а также дальнейшего укрепления связей, передает РИА «Новости». «Мы также остаемся привержены поиску путей мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и настоятельно призываем стороны как можно скорее возобновить интенсивные переговоры», – говорится в заявлении.


Южная Корея готова в любое время провести переговоры по военным вопросам на генеральском уровне с КНДР, заявил в понедельник журналистам представитель южнокорейского министерства обороны Цой Хён Су. Переговоры высокого уровня между правительствами Южной Кореи и КНДР намечено провести 1 июня. Что касается военных переговорах, то на них предполагается обсудить, в частности, восстановление линии горячей связи между штабами войск двух корейских государств.


Йеменские повстанцы-хуситы продолжают оставлять позиции, сдавая населенные пункты силам противника на подступах к городу-порту Ходейда. В настоящий момент, армия ОАЭ, Южное движение и другие просаудовские силы заняли город Тухейта, в 40 км от Ходейды. В случае потери города, повстанцы лишаться единственной имеющейся в их распоряжении транспортной артерии, связывающей их с другими странами.


Делегация КНДР прибыла в понедельник в Пекин, откуда направится в Сингапур для подготовки предстоящей встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на телеканал TBS. Ранее стало известно, что правительственная делегация Соединенных Штатов проводит переговоры с представителями правительства КНДР в пункте Пханмунджом на межкорейской границе по поводу организации саммита.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: