Новости на 10:00 28 ноября 2017 года

  
0

В провинции Эно в Бельгии отцепившийся от крана аварийный поезд скатился по наклонному пути и протаранил железнодорожных рабочих и пассажирский поезд. В итоге, по меньшей мере, два железнодорожника погибли, семь получили травмы. Также пострадало пять человек в пассажирском составе.


Перед прибытием в Буркина-Фасо президента Франции Макрона двое неизвестных на мотоцикле «бросили гранату в сторону французской военной машины», направлявшейся в казарму. Взрыв не причинил вреда военной технике, но повредил гражданский автомобиль. Пострадали трое находившихся поблизости мирных жителя.


Спецслужбы Южной Кореи сообщили о зафиксированном в КНДР перемещении радара, используемого для отслеживания траектории полета ракет, а также об участившихся переговорах по радиоканалам в районе полигона. Передвижения пусковых установок замечено не было, но в Сеуле считают, что Пхеньян готовится к очередному ракетному испытанию.


Телекомпания CNN, со ссылкой на представителя минобороны США Мишель Балданзу, сообщила о перехвате российским истребителем Су-30 патрульного противолодочного самолета США P-8 Poseidon над Черным морем. По словам представителя Пентагона самолет США находился в международном воздушном пространстве и не делал ничего, что могло бы спровоцировать экипаж российского истребителя. Балданзу добавила, что считает перехват небезопасным, что могло привести к «серьезным травмам и ранениям» членов экипажей обоих самолетов.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Красный Яр и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: