Новости на 10:00 29 сентября 2017 года

  
0

В пятницу в результате атаки боевиков группировки «Аш-Шабаб» была захвачена военная база в Сомали, сообщает агентство Reuters. Атака произошла за пределами Могадишо. При нападении боевики применяли огнестрельное оружие и заминированные автомобили. Погибли 17 военных.


Полиция ищёт неизвестных, напавших ночью на редакцию интернет-издания Lenta.ru. В ночь на пятницу около двух часов ночи, неизвестные разбили стекло офиса редакции и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. На стенах нарисовали нацистскую символику. Произошло незначительное возгорание, пострадавших нет. Идёт расследование.


В провинции Дейр эз-Зор минувшей ночью прошли столкновения правительственных сил с боевиками ИГИЛ* в районе ферм Хушам на восточном берегу Евфрата. Сирийские войска смогли отразить атаку террористов.


В ночь на пятницу в городе Черкассы был убит депутат Черкасского городского совета Михаил Бинусов. Депутата расстреляли из автомата Калашникова около гаражного кооператива. Он скончался на месте. Бинусов 22 сентября был назначен директором департамента жилищно-коммунального хозяйства в мэрии Черкасс. Ему было поставлена задача бороться с коррупцией.


У берегов штата Чьяпас (Мексика) произошло землетрясение магнитудой 5,6, сообщила Геологическая служба США. Землетрясение произошло в 4:00 (7:00 по Мск).  Очаг подземных толчков залегал на глубине 21,7 километра, а эпицентр располагался в 119 километрах к юго-западу от города Трес-Пикос. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: