Новости на 10:00 29 июня 2017 года

  
0

В Минобороны России ответили на заявление британского военного ведомства о превосходстве его нового авианосца «Королева Елизавета» над российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Представитель российского ведомства Игорь Конашенков обвинил британского министра в Майкла Фэллона в «откровенном незнании военно-морской науки». «Королева Елизавета» называется «авиаматкой». «Так же, как и у пчёл, британский авианосец самостоятельно способен лишь выпускать из чрева самолёты, находясь в плотном окружении роя защищающих его боевых кораблей, судов обеспечения и подводных лодок. Поэтому, в отличие от авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», оснащенного зенитным, противолодочным и самое главное, противокорабельным ракетным вооружением «Гранит», британский авианосец – всего лишь удобная крупногабаритная морская цель», — подчеркнл Конашенков.


Израильские военнослужащие нанесли удар по позициям сирийских миномётчиков. Об этом сообщили в пресс-службе армии Израиля.Нападение стало ответом на снаряд, упавший на контролируемой израильским государством части Голанских высот.


Лидеры стран БРИКС проведут неформальную встречу в ходе саммита G20, который состоится в Гамбурге 7 и 8 июля, об этом заявил заместитель главы МИД Китая Ли Баодун.Он отметил, что встреча пройдёт под председательством лидера КНР Си Цзиньпина, так как в  текущем году Китай является председательствующим государством в БРИКС, а очередной саммит лидеров организации пройдёт в сентябре в городе Сямэнь.


Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что в сирийской Ракке могут находиться до 100 тыс. мирных граждан, которые оказались в ловушке вооружённого противостояния между боевиками террористической организации «Исламское государство»( организация запрещенная в России) и войсками, поддерживаемыми западной коалицией во главе с США. Согласно данным, собранным офисом комиссара, с 1 июня 2017 года по меньшей мере 173 гражданских лица были убиты воздушными и наземными ударами в городе.


Донецкая народная республика планирует поставлять уголь в Турцию и страны Европы. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.По его словам, проблемы с профицитом угля в республике есть, они связаны с экономической блокадой Киева и введением внешнего управления на украинских предприятиях. «В июле месяце запускается Донецкий металлургический завод, запускается вторая печь на Енакиевском металлургическом заводе, и планово к августу месяцу проблему по продаже коксующихся углей мы закроем», — сказал Захарченко.


Европейская комиссия выделила €1,15 млн на поддержку перехода Национального банка Белоруссии на европейские стандарты ведения деятельности.В описании гранта указано, что деньги пойдут на «укрепление финансовой стабильности» и «развитие возможностей по эффективному осуществлению функций» Центробанка страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: