Новости на 10:00 29 мая 2018 года

  
0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что официальное открытие проекта «Южный газовый коридор», предусматривающего создание инфраструктуры для поставок азербайджанского газа в Европу, состоится во вторник, 29 мая. Проект предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу через Турцию, добываемого в рамках разработки месторождения Шах-Дениз. Начало поставок азербайджанского газа в Европу ожидается в 2020 году в объеме 10 млрд. кубометров. Кроме того, 6 млрд. кубометров будет поставляться в западные регионы Турции.


Заместитель председателя Трудовой партии КНДР Ким Ен Чол прибыл в Пекин во вторник, чтобы оттуда отправиться в США для участия в переговорах о подготовке к возможному саммиту лидеров двух стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап». Ранее сообщалось, что Ким Ен Чол отправится в США в ответ на недавние визиты госсекретаря США Майка Помпео. Как ожидается, чиновники окончательно договориться о встрече президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Саммит глав государств, как ожидается, состоится в Сингапуре 12 июня.


НАТО требует от Норвегии ускорить процесс модернизации стоящих на вооружении немецких танков Leopard 2А4, которая оценивается в 610 млн., а также призывает нарастить численность сухопутных войск, передает ТАСС. Если королевство выполнит требование альянса, то крупнейшее подразделение норвежских сухопутных войск «Нур» можно будет перевести из разряда средних пехотных бригад в тяжелые. Ранее оппозиция обвиняла власти Норвегии в том, что правительство медлит с обещанной модернизацией имеющихся танков и покупкой новых.


Оппозиционная Консервативная партия Канады планирует передать оружие, которое закупалось для помощи иракским курдам, в Украину. Член партии Джеймс Безан заявил, что консерваторы выступают за «единый Ирак», а потому не поддерживают независимость курдов, передает РИА «Новости» со ссылкой на CTV News. Он отметил, что предназначавшееся курдам оружие «лежит на складах и собирает пыль», пока на Украине «насилие привело к новому весеннему наступлению». Политик считает, что оружие следует передать «людям, которые могут его использовать». В 2017 году Оттава сообщала, что покупает стрелковое и легкое оружие для курдских бойцов в Ираке.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Голубовское, Желобок, Пришиб и Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: