Новости на 10:00 3 апреля 2018 года

  
0

Президент РФ Владимир Путин во вторник посетит с двухдневным рабочим визитом Анкару, где пройдут переговоры с президентами Турции и Ирана по двусторонней повестке, а также по сирийскому урегулированию, передает «Интерфакс». Основные темы предстоящих переговоров это урегулирование сирийского кризиса, военно-техническое сотрудничество, в том числе ускорение поставок Анкаре ЗРС С-400 и существующие двухсторонние ограничения в торговле.Кроме того, лидеры двух стран примут участие в видеоконференции по случаю запуска строительства АЭС «Аккую».


Представитель Белого дома Линдси Уолтерс обвинила Китай в том, что он в своей внешнеторговой деятельности использует несправедливые методы, которые угрожают национальной безопасности США. «Вместо того, чтобы нападать на американский экспорт, который осуществляется на справедливой основе, Китаю следовало бы прекратить несправедливую торговою практику, которая угрожает национальной безопасности США и дезорганизует мировой рынок», — заявила она, комментируя решение Китая повысить ввозные пошлины на американские товары.


Следствию по делу о совершении теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля прошлого года удалось установить всю цепочку лиц, причастных к этому преступлению, включая заказчика, организатора и исполнителей. Об этом сегодня сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. По ее словам, были арестованы 11 человек являющихся членами одного из радикальных исламистских террористических сообществ. Напомним, в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 16 человек, более 50 получили ранения.


На встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, которая состоится 27 апреля может быть принята декларация о денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил источник в администрации президента Южной Кореи. По его словам, в центре внимания на саммите будет именно вопрос о денуклеаризации, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. Напомним, в конце марта КНДР и Южная Корея договорились о проведении межкорейского саммита.


Капитан захваченного украинскими пограничниками судна «Норд», принадлежащего крымскому рыбколхозу, Владимир Горбина рассказал, что российские моряки отказались признавать себя украинцами, даже в обмен на освобождение. Он также сообщил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России. Представители погранслужбы Украины предлагали задержанным передать через родственников их старые украинские паспорта, обещая взамен морякам свободу. «Все члены команды отказались», – сообщил капитан российского судна в интервью RT.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: