Новости на 10:00 3 августа 2017 года

  
0

Власти КНР потребовали от США «предпринять эффективные меры по защите дипломатических миссий Китая и их сотрудников» после того, как некий гражданин устроил стрельбу у здания китайского генконсульства в Лос-Анжелесе. «Мы уделяем повышенное внимание этому вопросу», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства республики.
Также Китай призвал Штаты как можно скорее расследовать произошедший инцидент.


На экстренном заседании в четверг правительство Японии в полном составе подало в отставку перед кадровыми перестановками, затеянными премьером Синдзо Абэ. В ближайшее время станет известен новый состав кабинета министров.
По сведениям японских СМИ, новые люди возглавят почти половину министерств, в том числе оборонное и внешнеполитическое ведомства. Сменой кабмина Абэ рассчитывает поправить упавший рейтинг правительства и вернуть доверие избирателей.


Военная полиция Венесуэлы взяла под охрану главный зал в здании парламента в рамках подготовки к началу работы Конституционной ассамблеи (КА). Это было сделано по указанию властей Венесуэлы для обеспечения безопасности деятельности КА, которая соберется в том же здании, где работает оппозиционный парламент. Председатель парламента Венесуэлы оппозиционер Хулио Борхес заявил, что депутаты законодательного органа намерены продолжить работу, несмотря на принятые властями меры.


Киевские силовики за минувшие сутки десять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Калиново,Калиновка Сокольники, Славяносербск, Первомайск и Логвиново. Огонь велся из минометов, орудий БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия. В поселке Донецкий ранение получила мирная жительница, также повреждено домостроение. Потерь среди военнослужащих нет.


Сирийские источники сообщают, что про-правительственная группировка «Ливаа Сукур аль-Сахра» (Соколы пустыни) была расформирована после трёх лет службы в стране. Её лидер полковник Мухаммед Джабер вернётся в Россию, где продолжит заниматься бизнесом. Личный состав группировки либо присоединится к Сирийской морской пехоте, которой командует брат Мухаммеда — полковник Айман Джабер, либо войдёт в состав 5-го корпуса САА. В послужном списке «Соколов пустыни» операции по первому освобождению Пальмиры, захват Карьятейна в провинции Хомс и Кессаба в провинции Латакия, а также наступление на Укайрбат на востоке провинции Хама.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: