Новости на 10:00 3 октября 2017 года

  
0

В ходе обысков номера Стивена Пэддока, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, полиция обнаружила 23 единицы оружия. Ещё 19 единиц были обнаружены в его доме в Меските, штат Нью-Мексико. В машине Стивена Пэддока был найден нитрат аммония. Это вещество может быть использовано для изготовления взрывчатки. По последним данным, жертвами стали 59 человек, ещё 527 пострадали.


Сегодня утром террористы напали на казарму пограничников в Сринагаре, столице штата Джамму и Кашмир, на севере Индии. Ранено не менее трех военнослужащих, один террорист убит. Военная часть, на которую совершили атаку боевики, примыкает к международному аэропорту Сринагара. Все полеты в настоящее время отменены, идёт контртеррористическая операция с участием боевых вертолётов.


Граждане КНДР, которые ранее уехали на заработки в Китай, возвращаются в свою страну, пишет «Рёнхап». Это связано с усилением давления на КНДР и ужесточением получения новых виз. 12 сентября Китай запретил продлевать гражданам КНДР визы.


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за двое суток ВКС России уничтожили в Сирии семь полевых командиров «ИГ» (террористическая организация запрещена в России), в том числе выходец из Казахстана Абу Ислям аль-Казаки, осуществлявший координацию действий штурмовых формирований ИГ в долине Евфрата. Всего за двое суток на восточном берегу Евфрата были ликвидированы 304 боевика и ранены более 170.


Сирийская армия продолжает наступление на позиции про-американских боевиков оппозиции в пустыне Бадия. За последние два дня части САА заняли более 10 постов на иорданской границе, а также освободили несколько областей на юго-востоке провинции Риф-Дамаск. Правительственные войска на данный момент практически блокировали выступ территории повстанцев на Вулканическом плато к северу от водохранилища Зулуф, а также продвигаются к стратегической автодороге Дамаск—Багдад и погранпереходу ат-Танф.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Красный Яр, Желобок, Желтое, Долгое, Лозовое и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра , вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: