Новости на 10:00 30 июля 2018 года

  
0

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию на несколько частей». По мнению латвийского депутата, такая мера «необходима для спокойствия» его страны и Европы. «Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — заключил Кирштейнс.


Начало разработки нового сверхтяжёлого самолёта на замену Ан-124 «Руслан» внесено в госпрограмму вооружений на период до 2027 года. Об этом сообщил российский вице-премьер Юрий Борисов. Он добавил, что сегодня парк самолётов Ан-124 «Руслан» при условии модернизации бортового радиоэлектронного оборудования и замены украинских двигателей Д-18 на разрабатываемые в России Д-35 может эксплуатироваться до 2050 года.


Размещение двух закупаемых у США наземных комплексов ПРО Aegis Ashore обойдется Японии примерно в $2,4 млрд, сообщает ТАСС. Об этом в понедельник заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра. «С момента подписания контракта на поставку до размещения первой установки пройдет шесть лет», — приводит его слова агентство Kyodo. Сумма покупки в себя и необходимый для наведения Aegis Ashore радар. Их, соответственно, также будет закуплено две штуки. Таким образом, по сравнению с изначальными расчетами, расходы на покупку новых комплексов ПРО вырастут на 20-30%.


Российские ПВО сбили два беспилотника боевиков, которые попытались атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщают в соцсетях. Telegram-канал Directorate 4 отмечает, что в последние недели боевики активизировались. Они почти каждую ночь запускают к базе Хмеймим БПЛА. Все беспилотники уничтожаются ЗРПК «Панцирь С-1». Напомним, в ночь на субботу российские военные сбили беспилотник на подлете к авиабазе Хмеймим.


Украинские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Пришиб и Сокольники. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: