Новости  на 10.00 30 июня 2017 года

  
0

В ходе встречи американского президента Дональда Трампа и южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина стороны договорились о совместном стремлении к ядерному разоружению Северной Кореи. Отмечается  , что встреча лидеров двух стран была «откровенной и серьёзной» и продлилась 15 минут.


Минвостокразвития России вместе с Государственным комитетом Китая по развитию и реформе договорились подписать соглашение о совместном развитии острова Большой Уссурийский.Это позволит превратить остров «в пилотную зону двустороннего сотрудничества, отмечают подписанты .


В США подвергли критике американские СМИ за трату эфирного времени на ложную информацию о России. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, с мая по июнь на новости о России было потрачено в 70 раз больше времени, чем на новости из сферы экономики.


Сегодня в Москве пройдёт заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. Президенты двух стран планируют разрешить ключевые вопросы во взаимоотношениях Москвы и Минска, обсудить сотрудничество в машиностроительном секторе, взаимодействие двух стран в сфере высоких технологий и информационного общества, расширение деловых связей между странами. Кроме того, будет принят бюджет Союзного государства на 2017 год.


Президент Киргизии предлагает Москве разместить военнослужащих на киргизско-таджикской границе вместо расширения авиабазы Кант. Он сомневается в способности Таджикистана сдержать напор афганских радикалов и рассчитывает на помощь Москвы. Для реализации  этого предложения потребуется согласие соседей по региону. Ферганская долина — взрывоопасная точка на карте Центральной Азии. Здесь сталкиваются региональные интересы, и  в последнее время т наблюдается рост радикальных настроений.


По сообщениям СМИ произошло обрушение одного из  зданий Донецкого национального университета экономики и торговли.               «На данный момент рассматриваются две основные версии случившегося: срабатывание взрывного устройства и воздействие природных факторов в совокупности с ветхим состоянием здания, в частности вероятный подмыв конструкций здания из-за сильных осадков», — рассказал представитель ДНР.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: