Новости на 10:00 30 Января 2018

  
0

Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад». В документе содержится 210 имен: 114 российских политиков и 96 бизнесменов. В список попали Медведев, Вайно, Громов, Песков, Сурков, Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер и другие. В Минфине подчеркнули, что «кремлевский доклад» не имеет прямой юридической силы. Предполагается, что в течение 180 дней после публикации списка Трамп должен ввести пять или более санкций, в отношении лиц, перечисленных в докладе.


В Нигерии, недалеко от населенного пункта Абуджи, пассажирский автобус потерял управление и врезался в грузовик. Погибли как минимум 20 человек, еще 7 пострадали и были госпитализированы. Причина аварии — перегруженность автобуса, который перевозил 30 пассажиров, вместо положенных 16.


Минюст США проводит внутреннее расследование в отношении бывшего замдиректора ФБР Эндрю Маккейба. По данным источников, расследование касается политической ангажированности Маккейба. Трамп и республиканцы ранее неоднократно критиковали Маккейба за политическую ангажированность, ссылаясь на его участие в расследовании скандала вокруг использования Хиллари Клинтон частного почтового сервера для работы с секретными документами. Также в Конгрессе возникли вопросы по поводу роли Маккейба в проводимом ФБР расследовании якобы вмешательства России в американские выборы в 2016 году.


Юго-западнее иракского города Киркук четверо бойцов отрядов Народного ополчения PMU погибли в ходе атаки боевиков на контрольно-пропускной пункт. Днем ранее западнее Киркука, в населенном пункте Мужурих, 56-ая бригада федеральных сил потеряла одного военнослужащего в бою с группой боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), которых затем окружили в деревне Фадихих. Как мы сообщали ранее, чиновники провинции выражали недовольство недостаточной зачисткой боевиков в этом районе.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения нарушили режим прекращения огня семь раз, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 91 единицу различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнем вражеских подразделений оказались районы семи прифронтовых населенных пунктов Республики, наиболее интенсивному огню подверглись населённые пункты на донецком направлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: