Новости на 10:00 31 августа 2017 года

  
0

Администрация Дональда Трампа разрабатывает новую стратегию США в отношении Ирана, которая может быть представлена до конца 2017 года. Ранее госсекретарь Тиллерсон признал соблюдение Ираном условия «ядерной сделки», однако объяснил введение новых санкций тем, что иранские власти, якобы, «поддерживают террористические организации и проводят испытания баллистических ракет».


Президент Сингапура Тони Тан после шести лет нахождения на своем посту сложил с себя полномочия. Нового президента из трёх кандидатов определят на выборах, которые состоятся 23 сентября. По конституции страны, президентские полномочия ограничены — в его руках право вето на проекты бюджета и назначения в правительстве, вопросы помилования осужденных, а также функции хранителя золотовалютных запасов.


Делегации США и Японии могут представить в Собвез ООН проект новой резолюции, направленной на ужесточение мер по изоляции Северной Кореи, сообщает Fox News. Токио готов к обсуждению с Вашингтоном любых новых идей касательно санкций против КНДР. «Что касается самого проекта, конечно, его куратором могут стать Соединённые Штаты, но мы, очевидно, хотели бы обсудить это тоже, мы хотим поделиться идеями, если они у нас появятся», — заявил постпред Японии при ООН.


В горах на севере Забайкальского края пропала группа туристов из Москвы, совершавшая водное путешествие по горным рекам Кодара. В условленное время 30 августа туристы не сели в поезд на заранее обозначенной ими станции, их телефоны оказались недоступны, — сообщает пресс-служба регионального МЧС. В настоящий момент организована поисковая операция. Маршрут туристов составляет почти 300 км по труднодоступной местности, что крайне затрудняет работу спасателей.


Следователи во главе со спецпрокурором Мюллером в ходе разбирательства о «российском вмешательстве» в выборный процесс в США обнаружили доказательства финансовых махинаций и отмывания денег экс-главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом. Об этом сообщает газета Politico. Официальные обвинения пока не предъявлены. Мюллер рассчитывает посредством появившихся негативных фактов склонить Манафорта к более активному сотрудничеству со следствием.


В четверг министерство национальной обороны Южной Кореи выступило с заявлением, что КНДР в ближайшее время может провести новые испытания в рамках своей ракетно-ядерной программы. «Есть вероятность стратегических провокаций со стороны Пхеньяна, включая новые пуски баллистических ракет и проведение очередного ядерного испытания. Северная Корея сохраняет готовность провести взрыв атомной бомбы на полигоне Пунгё-ри в любой момент», — говорится в документе.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Донецкий, сел Красный Лиман и Калиновка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: