Новости на 10:00 31 мая 2018 года

  
0

«Лаборатория Касперского» обжалует решение американского суда, отклонившего иск компании против запрета ведомствам на использование ее программного обеспечения. «Мы будем отстаивать свои права до конца и будем подавать апелляцию на решение суда. Мы продолжаем считать эти запреты результатом неконституционного процесса принятия решения в американских органах исполнительной и законодательной власти»,- сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Лаборатории Касперского» .В компании считают, что «Лаборатория Касперского» стала объектом запретов без какого-либо серьезного выяснения фактических обстоятельств.


США намерены потребовать от союзников по НАТО направить больше военных сил в Ирак, сообщают источники в Пентагоне и тем самым сохранить военное присутствие, но сократить численность своего контингента в стране. Сейчас в Ираке находятся около 5,5 тыс. американских военных. Вашингтон хочет перейти от борьбы с террористической организацией ИГ (запрещена в РФ) к «многонациональной программе оказания содействия иракским силам безопасности», сообщает ТАСС со ссылкой на Washington Times. Издание поясняет, что имеются в виду военные советники и помощь в подготовке иракских военнослужащих.


В Саудовской Аравии в результате стрельбы в городе Эт-Таифа убит полицейский, еще несколько правоохранителей получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. Двое неизвестных убили сотрудника дорожной полиции в центре города и скрылись с места нападения. После того, как полиция выследила их и попыталась задержать, преступники открыли огонь по правоохранителям. Одного из преступников ранили и задержали, второй скрылся. Среди полицейских есть пострадавшие. По данным местного телеканала, что стрельба произошла у здания национальной гвардии.


Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Пхеньян на встречу с северокорейским коллегой Ли Ен Хо. На переговорах планируется обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также обменяться мнениями по ситуации вокруг Корейского полуострова и другим ключевым международным и региональным проблемам.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Желобок, Пришиб и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: