Новости на 10:00 4 июня 2018 года

  
0

В результате извержения вулкана Фуэго, расположенного в 43 километрах от столицы государства Гватемала, погибли, по меньшей мере, 25 человек, включая троих детей, еще более 300 получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Guardian. Власти были вынуждены эвакуировать более трех тысяч человек из опасного района, в том числе города Антигуа, который является одним из самых популярных мест среди туристов, а также закрыть аэропорт. В настоящий момент рассматривается возможность ведения в стране чрезвычайного положения.


В результате нападения трое турецких военных погибли на границе с Ираком, сообщил источник в силовых структурах. Еще один военнослужащий пострадал, передает ТАСС со ссылкой на «Сабах». В провинции Хаккяри военные Турции оказались под ракетным обстрелом, который вели боевики Рабочей партии Курдистана (РПК), пишет издание. Предположительно, управляемые ракеты запустили из иракского региона Басьян. Анкара организовала спецоперацию по ликвидации нападавших. Накануне стало известно о гибели еще двоих военных на севере Ирака.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что президент Трамп на возможной встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном не намерен обсуждать вывод войск США с Корейского полуострова. По словам, Мэттиса американские войска не планируют пока «покидать Южную Корею», это «даже не является предметом для переговоров», передает ТАСС. Он добавил, что войска США в Южной Корее «находятся из-за ситуации в области безопасности». Пересмотреть данный вопрос США могут через 5-10 лет, но обсуждать его будут только Вашингтон и Сеул.


Сотрудники ФСБ задержали в Красноярске 11 членов религиозной ячейки, вербовавших боевиков для террористических организаций Сирии и Афганистана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы регионального управления ФСБ России. «Лидер ячейки установил контакты с членами международной террористической организации, осуществлял вербовку своих соотечественников, работавших в крае, в ряды боевиков, оказывал помощь в их переправке на подконтрольную террористам территорию», — говорится в сообщении.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Пришиб, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов, и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: