Новости на 10:00 4 сентября 2017 года

  
0

Дипломатические консульства России в США сохранят прежний режим работы, несмотря на трудности из-за недружественных действий американских властей, сообщили в пресс-службе посольства РФ.
В посольстве сообщили, что документы, поданные гражданами в Сан-Франциско, переданы в Генконсульство в Сиэтле, а вся информация по консульским услугам доступна в дипломатических учреждениях РФ в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэтле или Хьюстоне.


В Мьянме (Бирма) боевики «Араканской армии спасения рохинджа», с которыми уже вторую неделю сражается регулярная армия страны, уничтожают религиозные исторические памятники.
На территории штата Ракхайн на западе Мьянмы силовики обнаружили в одном из монастырей несколько сожженных пагод и статуи божества с отбитыми головами.
В столкновениях буддистов с мусульманами за неделю убито более 400 человек, в основном боевики-рохинджа.


Власти Китая не заинтересованы в экономической блокаде КНДР, пишет в понедельник Global Times. По мнению издания, ограничение поставок в КНДР нефти со стороны КНР или даже закрытие границ никак не гарантирует прекращения ядерной программы Пхеньяна. Наоборот, это может вызвать сильную конфронтацию между двумя странами. В случае конфликта между двумя странами он будет гораздо более масштабным, чем нынешний кризис в отношениях между США и КНДР. При этом Южная Корея и США могут переложить ответственность за происходящее на Пекин.


«Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) пыталось завербовать для совершения теракта на Лондонском мосту в 2016 году журналиста BBC , пишет The Guardian. Отмечается, что журналисту удалось выйти на связь с боевиком ИГ Джунайдом Хусейном из Бирмингема, который предлагал помощь при обучении в изготовлении бомб в домашних условиях. По словам журналиста, в июле 2016 года обнаружилось, что террористы через социальные сети проводят агитацию среди британских мусульман, призывая их совершить нападения на конкретные объекты в Лондоне.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили новое ядерное испытание КНДР, сообщает агентство «Рёнхап». Разговор длился 20 минут. Лидеры договорились добиваться более жёстких мер по отношению к КНДР, в частности новой резолюции Совбеза ООН.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, поселка Красный Яр, сел Лозовое и Нижнее Лозовое. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: