Новости на 10:00 4 сентября 2018 года

  
0

Во избежание гуманитарной катастрофы правительственным войскам Сирии, а также Ирану и России следует отказаться от силового освобождения провинции Идлиб на севере страны, заявил президент США Дональд Трамп. «Президент Башар Асад не должен безрассудно атаковать Идлиб», — написал он в своем твиттере. «Россияне и иранцы сделают огромную гуманитарную ошибку, если примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии. Могут погибнуть сотни тысяч людей», приводит «Интерфакс» слова Трампа. Провинция Идлиб считается последним оплотом террористических группировок в Сирии.


Верховная рада Украины на этой неделе рассмотрит президентский законопроект, которым предлагается установить официальным приветствием в армии лозунг украинских националистов «Слава Украине!», сообщила во вторник первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко. Накануне Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, которым предложил установить официальным приветствием в армии лозунг украинских националистов. «Слава Украине — Героям слава!» — лозунг «Украинской повстанческой армии» (запрещена в РФ) скопированный с нацистского приветствия в годы второй мировой войны.


ОЗХО представит Лондону доклад об инциденте в Эймсбери, сообщил постпред России при организации Александр Шульгин. Если Великобритания не будет против, то с документом ознакомятся и другие страны, как это было с докладом по Солсбери. Шульгин добавил, что представители ОЗХО дважды выезжали в Эймсбери, передает ТАСС.


Уполномоченный по правам человека Верховной рады Людмила Денисова, комментируя предложение Москвы обменять моряков с судна «Норд» на экипаж судна «ЯМК-0041», заявила, что не может обсуждать обмен «одних граждан Украины на других граждан Украины». Денисова сказала, что письма с объяснением своей позиции направила российской коллеге Татьяне Москальковой еще в пятницу, но «никакого ответа на них пока не получила». Денисова заявила, что готова вести переговоры с Москальковой в любой стране, но «только в формате встречи двух уполномоченных», передает РИА «Новости». Украинская сторона заявляет, что экипаж российского судна «Норд» состоит из граждан Украины.


Народная милиция Луганской народной республики четвертые сутки не фиксирует обстрелов со стороны украинских силовиков по территории ЛНР, заявили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе оборонного ведомства республики. Напомним, с 29 августа в Донбассе вступило в силу «школьное» перемирие, приуроченное к началу учебного года. Это четвертая попытка сторон конфликта установить мир в регионе с начала года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: