Новости на 10:00 5 октября 2017 года

  
0

Совместный военный патруль США и Нигера попал под обстрел на юго-востоке Нигера, сообщили в Африканском командовании Вооружённых сил США. О происшедшем было доложено Трампу. По данным издания New York Times, в результате атаки погибли трое военнослужащих США, еще двое получили ранения. Официального подтверждения этих данных пока не последовало.


Сотрудник генконсульства США в Стамбуле Метин Топуз был арестован за подозрение в связях с организацией Фетхуллаха Гюлена (FETO). Дипломата обвиняют в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и организации попытки госпереворота. Как мы сообщали ранее, турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 31 обвиняемого в подготовке покушения на Эрдогана в июле 2016 года.


Заместитель помощника директора центра миссии ЦРУ по ответу на угрозу КНДР Ён Сук Ли заявил, что вероятно 9 октября КНДР проведёт новые ракетные испытания. При этом в ЦРУ подчеркнули, что не стоит переоценивать угрозы КНДР. «Последним человеком, который хочет конфликта на полуострове, является Ким Чен Ын», — заявил Ли.


Правительственные войска Сирии проводят наступление вдоль правого берега Евфрата на новую столицу ИГ (террористическая организация запрещена в России) — город Мейядин, который является наиболее важным стратегическим форпостом ИГ на Евфрате. Здесь находятся основные руководящие структуры боевиков, а на противоположном берегу реки расположено крупнейшее в Сирии нефтяное поле Омар. Согласно данным местных источников, военные уже находятся от него в 7 км. Отряды сирийской армии продвинулись по шоссе, идущему от базы Панорамы к Абу-Кемалю, заняв сёла Абу Амр и Хави Сутайх.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Калиново, Красный Яр, Смелое и Калиновка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: