Новости на 10:00 6 августа 2018 года

  
0

Как минимум 91 человек погиб при землетрясении на индонезийском острове Ломбок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The New York Times. По данным национального агентства Индонезии по метеорологии, климатологии и геофизике, землетрясение магнитудой 7,0 затронуло северное побережье Ломбока и остров Бали. Матарам, крупнейший город на острове, серьезно пострадал от землетрясения. Разрушены тысячи жилых домов и построек, большинство погибших и пострадавших обнаружены под их развалинами.


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США намерены ввести против Ирана более жесткие санкции, чем те, которые существовали до подписания в 2015 году международного соглашения по иранской ядерной программе. Напомним, в понедельник истекает срок, за который США должны восстановить первую часть санкций против Ирана. Второй блок антииранских санкций должен вступить в силу до 4 ноября. Эти ограничительные меры будут касаться энергетического сектора Ирана, транзакций, имеющих отношение к углеводородному сырью, и транзакций, связанных с центральным банком Ирана. Санкции США против Тегерана будут распространяться также на компании третьих стран, которые продолжат поддерживать деловые отношения с Ираном.


Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков сообщил, что боевики из Идлибской зоне деэскалации продолжили обстрел населенных пунктов в Латакии, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий. Цыганков подчеркнул, что, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, со стороны боевиков в Идлибской зоне деэскалации в течение суток были зафиксированы обстрелы населенных пунктов в провинции Латакия и района Хандрат в Алеппо, передает РИА «Новости».


Члены американской администрации предложили Трампу активнее использовать Интерпол для поиска и задержания граждан России, Китая, Ирана и КНДР, подозреваемых в организации кибератак на стратегически важные объекты американской инфраструктуры, сообщила The Wall Street Journal. По данным издания, авторы инициативы предлагают активнее использовать ордеры на арест по линии Интерпола и направлять другим странам запросы на поиск и задержание подозреваемых, а также чаще прибегать к аресту активов и персональным санкциям, передает ТАСС.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: