Новости на 10:00 6 декабря 2017 года

  
0

На Камчатке активизировался вулкан Ключевской, шлейф его пепла, поднявшийся на высоту до 5 км, угрожает авиасообщению региона, сообщили в дальневосточном Институте вулканологии и сейсмологии. Камчатская группа реагирования установила для Ключевского повышенный — оранжевый авиационный цветовой код, рассказали в институте. По словам специалистов, вулканическая активность угрожает всем воздушным судам, летающим ниже отметки в 5 км. Жители региона сейчас вне опасности, так как «на пути распространения пеплового шлейфа жилых районов нет».


В израильской армии, в танковых экипажах сухопутных войсках, теперь служат и девушки. «Встречайте первых женщин-танкистов из подразделения пограничной обороны, которые завершили обучение в рамках пробного запуска», — сообщило Минобороны Израиля в Twitter.


Михаил Саакашвили сообщил в Facebook о нападении на палаточный лагерь поддерживающих его активистов, развернутый рядом с Верховной Радой. Украинские СМИ также сообщили о попытке штурма правоохранителями палаточного лагеря сторонников Саакашвили недалеко от Мариинского парка. Среди активистов имеются пострадавшие. Сейчас протестующие пытаются укрепить свой городок. Прибывший на место нардеп Семен Семенченко раздает советы по самообороне палаток.


Согласно заявлению международной коалиции в Ирак и Сирии суммарно остается порядка 3000 боевиков группировки ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). В основном, боевики сосредоточены в пограничном районе Ирака и Сирии. В то же время остаются и неподконтрольные территории на востоке провинции Хомс, с которых террористы неоднократно проводили боевые вылазки и даже масштабные операции.


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Фрунзе, Калиновка, Долгое, Лозовое и Нижнее Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: