Новости на 10:00 7 июня 2018 года

  
0

Как сообщает американский телеканал CNBC, общий объем контракта на разработку гиперзвуковой крылатой ракеты, заключенного военно-воздушными силами США с корпорацией Lockheed Martin, составляет 928 млн. долларов. Отмечается, что ВВС США и Lockheed Martin отказываются предоставлять какую-либо информацию о ходе выполнения контракта из-за секретности программы, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что ВВС США и Lockheed Martin заключили бессрочный контракт на разработку прототипа новой гиперзвуковой крылатой ракеты.


США эвакуировали еще двух сотрудников американского консульства в китайском Гуанчжоу, которые предположительно пострадали от «акустических атак», сообщает The New York Times. По информации издания, медики, направленные Госдепартаментом, провели обследование многих сотрудников американского диппредставительства в Гуанчжоу, а также членов их семей. Не уточняется, сколько из них испытывают симптомы, связываемые с предполагаемым акустическим воздействием, однако американские власти считают, что впоследствии могут быть эвакуированы еще несколько сотрудников, передает ТАСС. The New York Times пишет, что Вашингтон подозревает в причастности к этим якобы имевшим место «акустическим атакам» Китай или Россию.


Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис, накануне встречи глав оборонных ведомств НАТО в Брюсселе, заявил, что торговая война, объявленная американским президентом Дональдом Трампом союзникам США, не скажется на взаимодействии в военной сфере. «На данный момент, я не вижу этого, и я считаю, что преждевременно называть это торговой войной», – приводит его слова ТАСС. Напомним, с 1 июня США ввели таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики. Кроме того, Штаты развязали торговую войну с Китаем.


Мощный взрыв произошел в районе Мадинат-ас-Садр на западе Багдада, местные СМИ сообщают о 20 погибших и не менее чем 100 раненых. По их информации, причиной взрыва послужила детонация крупного склада с боеприпасами, взрывной волной были полностью разрушены 14 близлежащих зданий, под развалинами которых могут оставаться выжившие. В настоящий момент на месте продолжают работу спасатели.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Калиново, Паньковка, Лозовое и Молодежное. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: