Новости на 10:00 7 ноября 2018 года

  
0

Глава международного комитета палаты представителей Конгресса США Эд Ройс во вторник заявил, что американская администрация установила факт несоблюдения Россией закона США о контроле над химическим и биологическим оружием и о запрете его военного применения от 1991 года, сообщает «Интерфакс». Теперь, в связи с этим, Госдепартамент США должен обсудить с Конгрессом введение новых санкций против России. Пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт заявила, что они намерены действовать в соответствии с законом о нераспространении химического и биологического оружия, требующего введения дополнительных санкций, так как завершился 90-дневный период, в который РФ должна была доказать свою непричастность к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.


На проходящих выборах в американский Конгресс Республиканская партия обеспечила себе большинство в Сенате, получив необходимое 51 место из 100. Демократическая партия по состоянию 08:00 по московскому времени получила 41 место. Одно место достается независимому кандидату. В то же время на выборах в Палату представителей демократы вырвались вперед, по состоянию на восемь утра они уже обеспечили себе 171 место, у республиканцев — 166 мест. Для большинства в нижней палате Конгресса одной из партий необходимо занять 218 из 435 мест.


Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев заявил, что Россия завершит поставку в Китай истребителей Су-35 и зенитных ракетных систем С-400 до конца 2020 года, сообщает «Интерфакс». «Реализация обоих контрактов идет в полном соответствии с установленным графиком и рассчитана до конца 2020 года», — сказал он. Шугаев отметил, что американские санкции в отношении Китая не должны сказаться на исполнении контрактов. «Мы соответствующим образом реагируем на санкционное давление и в настоящее время не видим каких-либо угроз плановому выполнению указанных контрактов», — заявил глава службы. Накануне глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что на Китай приходится более 15% портфеля российских экспортных заказов в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).


Компания Boeing собирается предупредить операторов своей новейшей модели 737 Max о том, что ошибочные данные системы контроля за полетом могут привести к крутому пикированию самолета, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. По информации Bloomberg, предупреждение основано на предварительных выводах касательно произошедшего на прошлой неделе крушения лайнера Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air. Документ может быть разослан в среду. В нем будет говориться о необходимости соблюдения пилотами существующей процедуры для решения проблемы, передает ТАСС.


Президент Европейского совета Дональд Туск заявил об «очень серьезной угрозе» выхода Польши из состава Европейского союза, причем, по его словам, это может произойти «случайно». Он подчеркнул, что события будут развиваться таким образом, если польские политики не смогут найти общий язык с руководством ЕС. По его словам, лидер правящей партии Польши Ярослав Качиньский балансирует на грани и может спровоцировать выход Польши из Евросоюза «простейшей ошибкой». «Я опасаюсь, что желание в Европе удержать Польшу любой ценой может быть меньше, чем в случае с Великобританией. Так что ситуация, на мой взгляд, очень и очень серьезная», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Express.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: