Новости на 10:00 8 декабря 2017 года

  
0

СМИ предположили, кто может может возглавить штаб предвыборной президентской кампании Владимира Путина. «Сразу два источника, близкие к администрации президента (АП), говорят, что это могут быть только два человека — либо глава АП Антон Вайно, либо Сергей Кириенко», — пишет «Коммерсантъ». Пока сам штаб ещё не готов. И, по словам источника, возможно, на различные направления — например, экономику или гражданский сектор — будут назначены отдельные кураторы.


В «Сколково» появится российско-китайский центр высоких технологий, который должен воплотить ряд перспективных инновационных проектов на территории технопарка в России. Соответствующий меморандум подписали фонд «Сколково» и компания Tus-Holdings.По словам китайского представителя, на первом этапе на само создание потребуется $50 млн.


После заявления начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского о «выполнении задачи по разгрому формирований ИГ (террористическая организация запрещена в России)» масса источников поспешила заметить, что боевики все еще остаются на территории Сирии, а представитель международной коалиции и операции «Непоколебимая решимость» в Ираке и Сирии полковник Райан Диллон заявил, что «ИГИЛ не повержено». Отметим, что никто и не говорил об отсутствии террористов в Сирии, на данный момент речь идет о том, что группировки локализованы на мизерных территориях, и едва ли готовы к столь же масштабному сопротивлению, зачистка — лишь вопрос времени.


Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что экс-депутат Рады Ирина Фарион, выступая против русскоязычного населения страны, выполняет задание Москвы. «Разжигать межнациональную рознь на Украине может только или агент КГБ или ФСБ России, или психически больной человек», — заявил Гордон. Он рассказал также, что ранее предложил вместе с Фарион пройти тест на детекторе лжи, чтобы выяснить, была ли она завербована российскими спецслужбами, но экс-депутат просто отключила телефоны, а позже рассказала, что уже прошла тест, который подозрения журналиста не подтвердил.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желтое, Логвиново, Калиновка и район памятника князю Игорю. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов, ПТУР и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: