Новости на 10:00 8 Февраля 2018

  
0

Во льдах южной части Охотского моря застрял теплоход «Игорь Фархутдинов». На его борту находятся 127 пассажиров. Плотность льда достигает максимальных значений в 10 баллов. Угрозы жизни пассажиров нет. Топлива должно хватить минимум на неделю. Ожидается, что ближе к вечеру кораблю удастся вырваться из ловушки. Ситуация находится на постоянном контроле у министерства транспорта и дорожного хозяйства.


Согласно заявлению Центрального командования ВС США, после нападения проправительственных сил Сирии на штаб «Сирийских демократических сил», для защиты коалиционных и партнерских сил коалиция во главе с США нанесла ответные удары по атакующим силам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в борьбе с ИГИЛ. «Сирийские проправительственные силы инициировали неспровоцированное нападение на штаб «Сирийских демократических сил» 7 февраля. Военнослужащие коалиции находились в качестве советников, помощников и сопровождающих сил совместно с партнерами SDF во время нападения в восьми километрах к востоку от согласованной линии предотвращения конфликта на реке Евфрат», — говорится в сообщении.


Палата представителей конгресса США подавляющим большинством приняла законопроект о помощи Украине в «противостоянии России» в киберпространстве. Документ предусматривает ряд мероприятий, «соизмеримых с интересами США», которые должны помочь Украине улучшить кибербезопасность, в частности, систем, защищающих критически важную инфраструктуру страны. Помимо этого, США собираются помочь Украине в вопросе «снижения зависимости от российских технологий» и в целом повысить ее кибервозможности.


Как сообщил адвокат Филипп Бяртч, представляющий интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS), решение по апелляциям 47 российских спортсменов суд объявит в течение следующих 24 часов. По его словам, заседание уже завершено. Ранее в МОК сообщали о намерении тщательно проанализировать мотивировочные решения и рассмотреть следующие действия, в том числе возможность обращения в Федеральный суд Швейцарии для обжалования решения CAS. МОК также отказал двум тренерам и 13 спортсменам из России, оправданным Спортивным арбитражем, в приглашении для участия в Олимпиаде-2018.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Нижнее Лозовое, Красный Лиман и Вергулевка. Огонь велся с применением артиллерии, минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: