Новости на 10:00 9 октября 2017 года

  
0

Турция ввела зеркальный временный запрет на выдачу неиммиграционных виз американским гражданам. Ранее Вашингтон в связи с арестом в Стамбуле сотрудника генконсульства США приостановил «все неиммиграционные визовые услуги» в своих посольствах на территории Турции, объяснив это необходимостью «пересмотреть вопрос об обязательствах правительства США в отношении безопасности дипмиссий Турции и их персонала».


Военные Южной Кореи сообщили об отсутствии признаков подготовки к новым ракетно-ядерным испытаниям, которые власти КНДР обычно приурочивают к праздничным датам. 10 октября Северная Корея будет отмечать годовщину основания Трудовой партии Кореи. Ранее военные США и Южной Кореи сосредоточили «все доступные разведывательные ресурсы», включая специальную авиацию, чтобы наблюдать за действиями Пхеньяна.


Генсек ООН Гутерриш намерен отправиться с визитом в Японию до конца этого года, чтобы обсудить с японским премьером Абэ кризис вокруг КНДР. Кроме ситуации на Корейском полуострове, в переговорах планируется затронуть вопросы глобального потепления, реформ ООН, а также задачи, направленные на искоренение нищеты и неравенства.


В Минобороны Сирии заявили, что США осуществляет поставки вооружения не сирийской оппозиции, а террористам. «Мы знаем, что США поставили террористам в Сирию в период с 5 июня по 15 сентября этого года 1421 грузовик с военным имуществом и вооружением. Это оружие якобы предназначалось для борьбы с террористами, но в конечном счете попало в руки боевиков «ИГ» и «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ), — рассказал начальник управления САА генерал Аль-Али в ходе демонстрации образов захваченного вооружения.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск, Фрунзе, Калиново, Красный Лиман, Логвиново и Пахалевка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: