Новости на 10:00 от 22 февраля 2018 года

  
0

В Подгорице (Черногория) около полуночи 22 февраля возле посольства США произошёл взрыв. Взрывное устройство бросил неизвестный мужчина. От взрыва погиб сам нападавший. Других пострадавших и жертв нет. Здание посольства существенных повреждений не получило. В Госдепе подтвердили факт нападения.


Госдеп США принял решение о продаже Швеции системы ПВО и ПРО Patriot PAC-3 на общую сумму порядка $3,2 млрд. Предполагается, что в Швецию будут поставлены 200 зенитных управляемых ракет, а также противоракет к системам Patriot PAC-3+.


В среду военные спасли 80 школьниц, ранее похищенных боевиками группировки «Боко харам» из деревни Дапчи. Девушки были обнаружены в городе на границе штатов Борно и Йобе. Агентство Reuters сообщает, что всего были спасены 76 школьниц, еще 2 девушки были обнаружены мертвыми.


Президент США Дональд Трамп предложил разрешить учителям носить с собой оружие для самообороны; об этом зашла речь в среду на встрече со подростками, которые стали свидетелями стрельбы в школе во Флориде, в результате которой погибло 17 человек. «Если бы у вас был учитель, который бы умел обращаться с огнестрельным оружием, это нападение могло закончиться куда менее плачевно», — сказал президент. Он пояснил, что речь идет о скрытом ношении оружия, а учителя должны будут проходить специальную подготовку.


Слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS) дела российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний, отменено по просьбе сторон. Как говорится в сообщении суда, решение будет вынесено на основании письменных заявлений и опубликовано в четверг, передает РИА «Новости». Федерация керлинга России констатировала потерю Крушельницким олимпийской бронзы.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, сел Лозовое, Веселогоровка, Калиновка и Долгое, где ранения получила мирная жительница. Огонь велся из минометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: