Новости на 10:00 от 27 февраля 2018 года

  
0

В ночь на вторник на территории крупного вещевого рынка в центре Тбилиси возник пожар. Огнём охвачен весь третий этаж торгового центра «Терги-1» и кровля здания. К данному моменту возгорание удалось локализовать, но полностью пожар пока не потушен. На месте происшествия работают 150 пожарных и 24 единицы спецтехники. Площадь пожара достигла 3 тысячи квадратных метров.


В результате землетрясения в Папуа-Новой Гвинее погибли более 30 человек. Пострадали более 300 человек. Многие здания повреждены и разрушены. На дороги сошли оползни, в ряде районов нарушено электроснабжение.


Власти США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, пригрозив, что в противном случае против Анкары могут быть введены санкции. Покупка Турцией С-400 может «негативно повлиять на оперативную совместимость НАТО», считают в Вашингтоне, передает РИА «Новости» со ссылкой на Haberturk. По сведениям издания, неназванный американский чиновник выразил беспокойство из-за покупки Турцией российских ЗРК, и заявил, что США хотят «помочь Турции найти лучшую альтернативу, чтобы удовлетворить ее потребности в противовоздушной обороне».


Во Франкфурте (Германия) с 21-го этажа отеля InterContinental выпал принц Карлос Патрик Годхард. Принц из династии Гогенцоллернов от полученных ран скончался на месте. Он отбывал в тюрьме четырехлетний срок за мошенничество и за несколько дней до инцидента был отпущен из тюрьмы на выходные.


Как сообщиает агентство Bloomberg, о новых санкциях США против РФ будет объявлено в течение 30 дней, такое заявление сделал сегодня министр финансов США Стивен Мнучин. Напомним, на прошлой неделе Мнучин уже заявлял журналистам о подготовке нового пакета санкций против России, добавив, что о них будет объявлено «в течение нескольких недель».


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка, Долгое и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: