Новости на 12:00 1 Февраля 2018

  
0

Из-за сильных проливных дождей и наводнений в Боливии пострадали как минимум 50 тыс. человек. «Около 50 тыс. пострадали из-за разных видов погодных явлений, дождей, наводнений, разливов рек, града, гроз, обрушения дорог», — заявил вице-министр гражданской обороны Карлос Бру. К помощи пострадавшим привлечены военные. Несмотря на то, что объявлен оранжевый уровень опасности, многие жители отказываются от эвакуации. По прогнозам метеорологов, сильные дожди сохранятся до конца недели.


В ночь на четверг в Санкт-Петербурге на территории киностудии «Ленфильм» загорелось одно из зданий. Общая площадь горения составила 800 квадратных метров. Пожару сначала был присвоен первый уровень сложности, а затем повышен до второго. К 5 утра возгорание удалось локализовать. На данный момент пожарные занимаются разбором завалов и проливкой конструкций. По предварительной информации, никто не пострадал.


Сенат Польши принял поправки к закону об Институте национальной памяти Польши. Закон предполагает штраф или лишение свободы на срок до трех лет каждому, кто публично припишет польскому народу или государству ответственность или соучастие в преступлениях, совершенных Третьим рейхом. Такое же наказание законом вводится за пропаганду идеологии украинских националистов и отрицание Волынской резни. Теперь для принятия закона он должен быть подписан президентом.


В Нижнем Новгороде ФСБ ликвидировала члена террористической организации ИГ (запрещена в России), готовившего теракт в день выборов президента России. Боевик являлся гражданином одной из стран ближнего зарубежья и оказал при задержании сопротивление. В результате перестрелки он был убит. У террориста было найдено самодельное взрывное устройство большой мощности, огнестрельное оружие, боеприпасы, компоненты для изготовления еще нескольких бомб.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым населенным пунктам Республики 519 боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись БМП, БТР, минометы, гранатометы, крупнокалиберное и легкое стрелковое оружие. Наиболее интенсивному обстрелу со стороны ВСУ подверглись населенные пункты на Донецком и Горловском направлениях.


В среду в Нигерии, в лагере для беженцев возле города Далори, произошёл теракт. На территорию лагеря проникли две террористки-смертницы, которые устроили самоподрыв. Погибли 5 человек, еще 39 получили ранения. Власти предполагают, что за нападением стоит террористическая группировка «Боко Харам».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: