Новости на 12:00 1 марта 2018 года

  
0

В Польше вступил в силу скандальный закон, который вводит запрет на пропаганду бандеровской идеологии и на обвинения поляков в причастности к Холокосту и пособничестве нацистам. Несмотря на резкую негативную реакцию на данный закон в Украине, Израиле и США, президент Польши Анджей Дуда все-таки подписал документ, и направил его на рассмотрение Конституционного суда.


Помощник секретаря Совета Безопасности РФ по вопросам международной безопасности Александр Венедиктов в интервью РИА Новости заявил, что США, накачивая курдов самым современным оружием и поощряя в курдской среде сепаратистские настроения, фактически спровоцировали Турцию на проведение военной операции в сирийском Африне. По его словам, возвращению мира в Сирии препятствует продолжающееся внешнее вмешательство, так, например, на контролируемых отрядами народной самообороны Курдистана территории уже создано около 20 военных баз США.


В провинции Урузган (Афганистан) талибы отпустили из плена 9 человек из 19, похищенных накануне. Ранее сообщалось, что во вторник талибы совершили нападение на автобус, ехавший по автотрассе, между провинциями Кандагар и Урузган, и похитили его пассажиров.


Американская компания ExxonMobil сообщила о выходе из совместных предприятий с российской компанией «Роснефть», в связи с санкциями, введенными в США и ЕС в отношении энергетического сектора России. В отчете компании сообщается, что прекращение сотрудничества с российской компанией привело к убыткам в $0,2 млрд. Ранее ExxonMobil уже обращалась в министерство финансов США с просьбой снять ограничения на ведение буровых работ в Черном море в рамках ее совместного проекта с «Роснефтью». Однако такого разрешения получено не было.


ВС Турции в конце недели начнут первую крупную операцию в городских условиях в предместьях сирийского города Африн. Об этом в четверг сообщает ТАСС, со ссылкой на телеканал Haberturk. Турецкая армия совместно с отрядами «Сирийской свободной армии» (ССА) приблизилась к стратегически важным населенным пунктам Раджо и Джиндерес к северо-западу и юго-западу от Африна. Там в конце недели должна начаться масштабная операция по зачистке, в которой примут участие армейские регулярные и спецподразделения и переброшенный в Сирию спецназ полиции и жандармерии Турции.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустили по прифронтовым территориям Республики 149 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали Докучаевск, поселок Лозовое Ясиноватского района и северная окраина Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: