Новости на 12:00 1 ноября 2018 года

  
0

США и Индия согласовали основные условия на предоставление Индии разрешения продолжать закупки нефти у Ирана в обход американских санкций, вступающих в силу в ноябре, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на индийское издание Economic Times. Ранее Индия решила сократить импорт из Ирана примерно на треть в 2018-2019 финансовом году, завершающемся 31 марта. По данным источников издания, официального объявления следует ждать в ближайшие дни.


Южная и Северная Кореи начиная с 1 ноября прекратили все враждебные действия в отношении друг друга вдоль границы — на земле, на море и в воздухе -, сообщил журналистам председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи Пак Хан Ки. По его словам, это стало «первым шагом на новом пути к миру и процветанию на Корейском полуострове». Южнокорейское министерство национальной безопасности распространило заявление, в котором подтвердило, что «Северная Корея осуществила меры по прекращению враждебных действий в соответствии с военным соглашением».


Министр транспорта Сирии Али Хамуд заявил о заинтересованности государства в обновлении воздушного флота и в частности о желании приобрести российские пассажирские лайнеры МС-21. Дамаск обратился к Москве с просьбой предоставить ему приоритет в списке покупателей, заявил он в интервью РИА «Новости». «Лично для меня одна из первостепенных задач министерства транспорта – обратиться к России с целью приобретения всего необходимого, связанного с воздушными судами. Мы попросили от дружественной российской стороны, чтобы Сирия имела право первенства в приобретении этих самолетов», – заявил Хамуд.


С 2014 года оборот российско-украинской торговли сократился вдвое в результате введенных Россией ответных санкций, говорится в меморандуме к выпуску еврооблигаций Украины. «Украина оценивает, что эти рестрикции привели к сокращению торговли с Россией на 50,4%», – цитирует документ «Интерфакс». Также указано, что новые российские санкции усугубят положение и нанесут ущерб ориентированным на экспорт отраслям.


Как сообщают сирийские СМИ, правительственная армия смогла сорвать крупное наступление джихадистов на линии разграницения в провинциях Идлиб и Хама. Согласно информации СМИ, боевики группировки Джейш-аль-Изза сделали попытку проникнуть вглубь подконтрольных армии территорий в районе поселка Атчан. Боевики были обнаружены в непосредственной близости от линии разграничения. В ходе перестрелки, длившейся несколько часов, боевики были вынуждены отступить.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 26 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 49 единиц различных боеприпасов. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты Спартак, Трудовские, Старомихайловка, Александровка, Горловка, Доломитное, Зайцево, Крутая Балка, а также села Октябрь, Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибром, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: