Новости на 12:00 10 апреля 2020 года

  
0

Газета The Daily Telegraph сообщает, что Великобритания и США отложили на неопределенный срок переговоры о заключении соглашения о свободной торговле из-за ситуации с коронавирусом. Переговоры по двустороннему договору должны были начаться в конце марта и вестись попеременно в США и Великобритании. Газета отмечает, что новая дата начала переговоров пока не согласована. Стороны рассматривают возможность проведения торговых переговоров в формате видеоконференций, однако, по мнению ряда участников переговорного процесса, такой диалог «будет менее эффективным».


США цинично используют общемировую проблему с коронавурусом для дискредитации руководства Сирии и раскручивают информационно-пропагандистскую кампанию о неспособности правительства Сирии эффективно противостоять распространению коронавируса в стране. Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии «О проблемах возвращения сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц в родные места». В заявлении также отмечается катастрофическая гуманитарная ситуация в лагере «Рукбан, т.к. контроль санитарно-эпидемиологической обстановки на подконтрольных США территориях не осуществляется. США прикрываясь фальшивыми «гуманитарными» заявлениями, убеждает мировое сообщество в необходимости экстренного направления международной помощи в лагерь для подпитки боевиков. Сообщается, что на территории Сирии выявлено 19 случаев заболевания коронавирусом.


Россия завершила переброску гуманитарной помощи и российских специалистов для борьбы с коронавирусом в Республику Сербскую (часть Боснии и Герцеговины). Об этом сообщил член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Три самолета прибыли в аэропорт Баня-Луки. Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставили в Республику Сербскую 24 военнослужащих и пять единиц военной и специальной техники. Ранее Республика Сербская попросила помощи у Российской Федерации для борьбы с коронавирусом.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что число случаев заражения коронавирусом в Москве за сутки возросло на 1124 и превысило 7,8 тыс. В России число заболевших выросло за последние сутки на 1786 и сейчас составляет 11 917 человек в 82 регионах страны. Первые шесть случаев заражения подтверждены в Туве. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 97 человек, всего выздоровевших на данный момент 795 человек. За весь период в России умерло 94 человека.


Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь завил, что власти Китая выражают решительный протест из-за намерения США отозвать лицензию у филиала ведущей китайской телекоммуникационной корпорации China Telecom в Соединенных Штатах. Компанию подозревают в деятельности, которая «представляет угрозу национальной безопасности США». «Мы настаиваем, чтобы американская сторона соблюдала принципы рыночной экономики и перестала совершать ошибки, под предлогом защиты собственной национальной безопасности заниматься политизацией экономических вопросов»,- говорится в представительстве МИД КНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: