Новости на 12:00 11 марта 2020 года

  
0

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что переговоры турецких и российских военных специалистов по сирийскому Идлибу продолжаются в конструктивном ключе. Слова министра обороны Турции приводит агентство Anadolu. Переговоры начались в Анкаре во вторник, 10 марта. На переговорах обсуждается совместное патрулирование автомобильной магистрали М-4 в Сирии, начало которого намечено на 15 марта. Ранее,10 марта, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара будет патрулировать территории к северу от автомагистрали М-4, а российские военные — к югу от автомагистрали.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в идлибской зоне деэскалации в Сирии происходят единичные нарушения режима прекращения огня, которое было достигнуто между Москвой и Анкарой. «Мы сообщаем об этом России и хотим, чтобы принимались необходимые меры», — сказал Эрдоган, его слова приводит телеканал NTV.


Истребитель F-16 пакистанских ВВС потерпел крушение в районе столицы страны Исламабада. По данным газеты The Express Tribune, пилот выжил, успев вовремя катапультироваться. В пресс-службе ВВС Пакистана подтвердили инцидент, уточнив что истребитель разбился во время репетиции парада. «В настоящее время на месте ЧП работают спасатели, — отметили в пресс-службе. — Штаб-квартира ВВС в ближайшее время созовет следственную группу для выяснения причин инцидента».


Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев сообщил, что Казахстан будет участвовать в заседании технического комитета ОПЕК+ , которое ранее было намечено на 18 марта. Он так же подчеркнул, что Казахстан выступает за достижение консенсуса по сделке о сокращении добычи нефти ОПЕК+. Министр энергетики РФ Александр Новак так же подтвердил присутствие представителей России в мартовском заседании технического комитета ОПЕК+. Ранее ТАСС со ссылкой на ряд источников, знакомых с планами секретариата ОПЕК, сообщил что назначенное на 18 марта заседание, было запланировано до провала переговоров ОПЕК+. Теперь эта встреча может не состояться.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что украинские силовики более 20 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки. Так же сообщается, что в результате обстрела украинскими силовиками окраины города Горловка, повреждены два дома. В представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что украинские силовики четыре раза обстреляли территорию республики.


Обсуждение обмена пленными в Донбассе пройдет в формате видеоконференции из-за того, что координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Контактной группы Тони Фриш из-за карантина в Европе не сможет в среду прибыть в Минск. Об этом заявил представитель Луганской Народной Республики в политподгруппе Родион Мирошник. Об изменении формата работы трех других подгрупп или Контактной группы не сообщается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: