Новости на 12:00 11 мая 2020 года

  
0

Телерадиовещательная корпорация IRIB приводит сообщение пресс-службы иранской армии, в котором говорится о 19 погибших и 15 пострадавших в результате инцидента, произошедшего во время военно-морских учений в Иране. Отмечается, что во время маневров в районе портов Джаск и Чабахар произошла авария. Ранее телеканал Al Arabiya сообщил, что ракетный катер во время учений по ошибке был поражен ракетой, выпущенной с иранского фрегата Jamaran. Данная информация не подтверждается.


Новостной портал «Сянган линъи» сообщил, что полиция Гонконга задержала около 200 человек, участвовавших 10 мая в антиправительственных акциях протеста в районе Монгкок в материковой части города. Демонстранты собрались в воскресенье в нескольких крупных торговых центрах в разных районах мегаполиса. Полицейские заставили участников разойтись, указав, что они нарушают правила социального дистанцирования, запрещающие собираться в группы более чем из восьми человек. В районе Монгкок протестующие вышли на улицы, где они пытались раскидать и поджечь мусор на проезжей части. По мере улучшения эпидемиологической ситуации в Гонконге возобновляется протестное движение, которое зародилось летом прошлого года. Ранее 6 мая Канцелярия Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао указала на недопустимость возобновления антиправительственных протестов в Гонконге.


Телеканал 1TV со ссылкой на представителя полиции сообщил, что в результате четырех взрывов наземных мин в Кабуле не менее четырех мирных жителей были ранены. Среди пострадавших есть ребенок. Подробности случившегося и сведения о состоянии раненых не приводятся.


Армия Венесуэлы задержала еще восьмерых проникнувших на ее территорию наемников. Об этом вооруженные силы республики сообщили в воскресенье в Twitter.»Подразделения морской пехоты  обнаружили и задержали вечером восьмерых террористов-наемников» — говорится в сообщении. По данным властей, всего после попытки вторжения в Венесуэлу задержаны 45 его участников.


Газета The Dallas Morning News со ссылкой на местную полицию сообщила, что в результате стрельбы в парке Village Creek американского города Форт-Уэрт штата Техас, пострадали не менее пяти человек. В момент происшествия в парке находилось около 600 человек. Сообщения о стрельбе поступили в полицию в воскресенье около 19:00 по местному времени (11 мая, 03:00 мск). По словам очевидцев, сначала в парке запускали фейерверки, после чего раздались около 30 выстрелов. Пострадавшие направлены в местную больницу, состояние двух из них оценивается как критическое. Сообщается, что около автозаправки в окрестностях парка была зафиксирована еще одна стрельба. Полиция устанавливает связь этих двух происшествий. Причины стрельбы и другие подробности случившегося пока не уточняются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: