Новости на 12:00 11 ноября 2020 года

  
0

Министерство обороны РФ сообщило, что еще три самолета Ил-76 с российскими военными вылетели из Ульяновска для участия в миротворческой операции в Нагорном Карабахе. «Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации с российскими миротворцами 11 ноября 2020 года вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный для участия в миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта», — говорится в сообщении.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в Facebook сообщил, что Армения была вынуждена подписать соглашение по прекращению войны в Нагорном Карабахе, чтобы избежать военного коллапса. «Если бы продолжались боевые действия, то была очень большая вероятность, что пали бы Степанакерт, Мартуни, Аскеран. Впоследствии тысячи наших солдат могли бы оказаться в окружении, то есть случился бы коллапс. Мы были вынуждены подписать данное соглашение», — заявил Пашинян. Он добавил, что данное решение было принято после рекомендаций Генштаба и руководства непризнанной Нагорно-Карабахской республики.


Агентство PTI со ссылкой на Министерство обороны Индии сообщило, что армия Пакистана в среду утром подвергла обстрелу из стрелкового оружия и минометов три сектора в индийской северной союзной территории Джамму и Кашмир. «Пакистанская армия нарушила режим прекращения огня, подвергнув интенсивному обстрелу из стрелкового оружия и минометов передовые посты индийских военнослужащих и населенные пункты в секторах Кирни, Шахпур и Касба в районе Пунч на линии контроля в Джамму и Кашмире», — приводит агентство заявление источников в Минобороны Индии. Сообщается, что индийская армия открыла ответный огонь. О потерях среди военных и мирного населения не сообщается.


Телеканал 1TV со ссылкой на Министерство обороны Афганистана сообщил, что военный вертолет потерпел крушение в районе Хесарак провинции Нангархар. Сообщается, что вертолет разбился поздно вечером во вторник. В результате несчастного случая погибли два человека — член экипажа и военнослужащий, двое получили ранения. Причиной крушения стала техническая неисправность. Также телеканал Ariana News со ссылкой на источники сообщил о крушении двух военных вертолетов и по меньшей мере десяти погибших.


Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что украинские военные выпустили пять ракет по северной окраине и пригородам Донецка. «В 08:05 вооруженные формирования Украины выпустили четыре противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) по терминалу донецкого аэропорта, еще одна ПТУР выпущена по селу Веселое к северу от Донецка», — цитирует сообщение представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Донецкое агентство новостей. Агентство сообщило, что украинские военные открыли огонь с позиций в подконтрольном Киеву населенном пункте Опытное.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: