Новости на 12:00 11 сентября 2018 года

  
0

Администрация президента США Трампа намерена ввести новые санкции против Китая, из-за ситуации с уйгурским национальным меньшинством, сообщает The New York Times. Это будет первый случай введения экономических ограничений против Пекина на основании предполагаемого нарушения прав человека. По информации издания, Вашингтон намерен ограничить продажу технологий, используемых для слежки, которые китайские власти используют для наблюдения за мусульманской частью населения страны.


Афганистан, Монголия, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан направят своих военнослужащих в Соединенные Штаты для участия в учениях «Региональное сотрудничество-2018», которые пройдут на американской военной базе Эдвардс в штате Массачусетс, сообщило Центральное командование США. В командовании сообщили, что учения пройдут до 21 сентября, в мероприятии примут участие более 200 военнослужащих разных стран, передает РИА «Новости».


Заявления шведских политических партий о намерении остановить российский проект «Северный поток-2» никак не могут повлиять на его реализацию, разрешение на прокладку газопровода уже было выдано властями страны и не может быть отозвано, заявил в интервью РИА «Новости» посол Швеции в Москве Петер Эриксон. Напомним, ранее шведские парламентарии заявили о намерении остановить реализацию проекта газопровода. Шведские партии считают, что строительство газопровода не соответствует намерениям ЕС увеличить долю экологически чистой возобновляемой энергии, а также выступают против деятельности РФ у границ Швеции из соображений безопасности.


Вашингтон примет все возможные меры для защиты своих граждан от преследования со стороны Международного уголовного суда (МУС), в том числе готов ввести санкции против судей, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Болтон, выступая в Вашингтоне, заявил, что власти США «используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны незаконного суда», передает РИА «Новости». Это, в частности, касается намерения суда преследовать американских военных за преступления против человечности, совершенные в Афганистане. Болтон также подчеркнул, что США не будут сотрудничать и помогать МУС, а также не намерены присоединяться к организации.


Украинские силовики за минувшие сутки 21 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 174 единицы различных боеприпасов. Обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Трудовские, Старомихайловка, Зайцево, Озеряновка, Ясиноватая, а также села Саханка, Новая Таврия, Коминтерново и Октябрь на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: