Новости на 12:00 12 апреля 2018 года

  
0

Финляндия выдала второе — итоговое разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2», сообщил оператор проекта – компания Nord Stream 2. «Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток – 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии», – передает РИА «Новости» сообщение компании.


Россия в рамках профильного комитета Генеральной Ассамблеи ООН подняла вопрос о высылке американскими властями дипломатов постпредства страны при ООН в Нью-Йорке. По словам пресс-секретаря постпредства Федора Стржижовского, 11 апреля по запросу России был срочно созван комитет ООН по отношениям с государством пребывания, призванный следить за условиями работы в Нью-Йорке штаб-квартиры ООН. В ходе встречи «обсуждалось очередное грубое нарушение властями США своих международно-правовых обязательств» в связи с высылкой из США 12 сотрудников постпредства России. Российская делегация потребовала исправить данную ситуацию.


Роскомнадзор попросил суд дать добро на немедленную блокировку мессенджера Telegram в случае, если иск ведомства будет удовлетворен, заявила представитель ведомства в Таганском суде Москвы в четверг, сообщает РИА «Новости». «Когда судебное решение будет принято, оно будет привлечено к немедленному исполнению в случае удовлетворения нашего ходатайства», — сказала представитель Роскомнадзора. По существу иск начнут рассматривать завтра, в пятницу. Сегодня прошел этап досудебной подготовки. Юристы Telegram на него не явились.


В результате столкновения сухогруза с рыболовным судном в Южной Корее три человека погибли, еще трое пропали без вести. Столкновение произошло в ночь на четверг. Полицейское управление порта Мокпхо, недалеко от которого произошел инцидент, сообщило, что на рыболовном судне во время столкновения находилось шесть человек. Гибель троих из них подтверждена, ведутся поиски оставшихся членов экипажа. На сухогрузе пострадавших нет.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 27 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 604 единицы различных боеприпасов. Под огнем противника оказались северная и западная окраины Донецка, пригороды Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также южные села Республики. Напомним, что в ночь с 10 на 11 апреля украинская армия нанесла массированные артиллерийские и минометные удары по северу и западу Донецка. В результате обстрелов были ранены семь мирных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: