Новости на 12:00 12 апреля 2019 года

  
0


Военнослужащие ДНР предотвратили попытку нападения со стороны ВСУ на сотрудников миссии ОБСЕ, сообщил официальный представитель оперативного командования республики Даниил Безсонов. По его словам, автомобиль ОБСЕ находился на маршруте патрулирования. Силовики пытались сбросить на него с беспилотника две мины. Военнослужащие ДНР вовремя обнаружили и сбили аппарат. Безсонов подчеркнул, что цель диверсии заключалась в том, чтобы обвинить в нападении ДНР и спровоцировать международный резонанс. Позднее была совершена вторая попытка совершения диверсии, добавил он. «Достоверно зная, что в районе населённого пункта Доломитное осуществляют работу сотрудники ОБСЕ, командир 30-й механизированной бригады Гараз отдал приказ на открытие минометного огня по данному району», – рассказал представитель ведомства и добавил, что военнослужащие ДНР на провокационный огонь не отвечали, сообщает РИА Новости.


По меньшей мере 16 человек погибли, 30 получили ранения при взрыве, прогремевшем в городе Кветта. Об этом в пятницу сообщил телеканал GeoTV. По данным телеканала, в 07:35 (05:05 мск) на рынке в Кветте сработало самодельное взрывное устройство. Сейчас район, где произошел взрыв, оцеплен силами безопасности.


Первый носитель необитаемых подводных аппаратов «Посейдон» — атомная подлодка специального назначения проекта 09852 «Белгород» — будет спущена на воду в Северодвинске 23 апреля. Об этом сообщил ТАСС в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, «в 2020 году пройдут заводские ходовые и государственные испытания субмарины, в конце того же года «Белгород» должен быть передан Военно-морскому флоту».


Киев продолжит направлять корабли через Керченский пролив, поскольку отказ от прохода значил бы, что Украина отказывается от Азовского моря и своих территорий. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает NewsOne. Полторак указал, что такие попытки предпринимать нужно лишь после того, как к этому будут готовы ВМС и международные партнеры Украины, сообщает РИА Новости.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: